Изучить кухню Дагестана, прокатиться верхом, послушать легенды у костра и увидеть главные локации
2025-09-03
василиса 




ОТДЫХ БЫЛ ИСПОРЧЕН! ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ДАГЕСТАНЕ ТОЖЕ! Тур был с 18.08-22.08.2025г., красиво Да и на этом все! Очень грязно, мусор везде даже в водоемах, и мусорят не туристы, а сами жители! Гид Диана хорошая приятная девушка, рассказывала про Дагестан, старалась помогать если к ней обращались, но практически на всех локациях ее не во что не ставили грозные Дагестанские мужчины, на Сулакском каньоне мы чуть опоздали и нас поставили на прогулку по нему самыми последними и мы ждали больше часа на жаре когда все прокатятся, как Диана не пыталась решить это вопрос ни кто из организаторов ее не слушал! И мы прокатились по каньоны последние и по времени очень мало! Считаю что на таких экскурсиях интереснее было бы с гидом Дагестанцем! На локациях где можно сделать красивые фото на память, было по времени очень мало, зато на локациях где в принципе особо делать не чего мы находились длительное время! Подъем в Гамсутль отдельная история нас накормили и отправили в гору 2км с полными желудками, для организма это очень тяжело, так как пища в Дагестане жирная и тяжелая! Туалеты на локациях это просто ужас во первых они платные от 30-50руб, кроме как на заправках там бесплатные, бумажку либо выдают либо ее вообще нет, туалеты либо дырки в полу даже за 50 руб. либо грязные до ужаса, вонь от них стоит ужасная, полная антисанитария!!!Про домики А-фрейм в принципе обычный маленький домик где стоит кровать вешалка и есть санитарная комната, заявленного Wi-Fi много, но не один не работает и не грузит! Как сказал организатор тура сервис в Дагестане во 2 классе! Ну и на последок в 4 день на обеде нас отравили, 10 человек из 15 слегло в ночь с 4 на 5 день. рвота, диарея и ужасное самочувствие!!!Рассказывали нам что это вода так повлияла, но например наша семья прилетела за 3 дня до тура и мы жили в Азимуте в Каспийске и пили такую же воду и готовили, кто то прилетел сразу в день тура, но почему то скрутило всех в один момент! Естественно после такой ночи никакой прогулки по Дербенту у 10 человек не было, разницу естественно ни кто не вернул!!! выезд из гостиницы должен был быть в 08 утра, естественно кто отравился разрешили остаться в номере до 12, и то об этом мы узнали от таких же отравившихся из чата, хотя мы писали гиду что нам плохо и что делать, из организаторов с нами ни кто не связался и вообще им было наплевать как самочувствие у их гостей, главное что деньги у них на кармане уже! После такой поездки еще долгое время восстанавливали желудки! Порекомендую ли я тур своим близким НЕТ конечно, приеду еще раз сюда НЕТ конечно!!! Кто пишет такие восторженные отзывы интересно. где они отдыхали до Дагестана или что им пообещали за хороший отзыв!!!
2025-08-25
Надежда 




☀️ Отличный тур, интересная насыщенная программа! Подъем 2 км. пешком, экстремальное катание на катере, зиплайны и рафтинг, который дополнительно вошел в программу, оставили незабываемые впечатления. Невероятно красивая природа Дагестана: горы, реки, леса - и все это на одной фотографии! Это была незабываемая поездка!
💪 Во многом она удалась благодаря нашему гиду Диане, которая четко все организовывала! Она отлично чувствует настроение команды. И ей важно, чтобы каждый турист группы полюбил Дагестан таким, какой он есть. Она очень много рассказывала о Дагестане (о современном и о его историческом прошлом), поднималась с нами в горы, создавала крутую атмосферу. Диана удивительным образом успевала вести команду и подгонять отстающих, рассаживать всех в авто и встречать по приезду. Всегда была рядом и на шаг впереди. Просто гиду: 10 из 10!
🥘 Еда была вкусной, приятно было попробовать национальную кухню. Но на 5-й день желудки наши не выдержали, и почти вся команда осуществляла непреднамеренный детокс в отеле вместо прогулки по Дербенту. Вероятно, организаторам стоит пересмотреть питание для туристов. Если люди ведут определенный образ жизни, то перестроиться за 5 дней к жирной пище, приготовленной на горной воде, не получится. Берите с собой Полисорб и будьте аккуратны в выборе пищи.
❗️И все же в Дагестан стоит поехать. Выбрать команду Тур Асланов и гида Диану, тур на максималках и отдохнуть по полной программе! Спасибо организаторам! Всем отличного отдыха! И самых высоких, прекрасных, солнечных гор!
2025-08-19
Анна 




Была в туре с 13 по 17 августа и это одни из самых лучших дней в моей жизни! Наш гид Гуля и водитель Эдуард всегда были готовы прийти на помощь, увлекательно рассказывали про свой край, давали рекомендации по жилью, по локациям, которые стоит посетить по окончании тура) Ко всему прочему, Гуля еще и замечательный фотограф! С группой в туре тоже очень повезло - все весёлые и отзывчивые😃 Ну и конечно сам Дагестан... Он прекрасен, тут не хватит никаких слов, чтобы описать те чувства, которые я испытала) Обязательно, хотя бы раз в жизни, вам нужно тут побывать! И этот тур вам подойдёт)
2025-08-11
Ирина 




К сожалению, отдых мечты, о котором мы так долго с мужем мечтали и ждали, не получился: сам Дагестан превзошел все наши ожидания, а организатор тура, наоборот, не выполнил даже обещанного. Мы выбрали этот тур для знакомства с прекрасным Дагестаном и совместной поездки, именно потому, что в описании было указано, что путешественников размещают с комфортом и не заполняют транспорт на все 100%, чтобы всем было удобно и комфортно. В реальности нам с мужем достались места в конце салона без окон. Отдых, который предполагает 5 дней передвижения на этих местах был испорчен. Гид нам сказала, что она ничего не может сделать в этой ситуации.
Очень хочу обратить внимание на прогулку по воде в Сулакском каньоне, которая включена в тур. Реальность оказалась разочаровывающей и небезопасной: вместо спокойной прогулки и созерцания каньона нас промчали по воде, пренебрегая всеми правилами безопасности вождения маломерных судов, так что полюбоваться видами не было возможности, задача была удержаться в катере. На мою просьбу изменить манеру езды на безопасную водитель, недоумевая, спросил страшно ли мне или плохо, и после моего ответа продолжил вести катер без каких-либо изменений (многие из остальных туристов приветствовали его решение и сообщили, что вообще не понятно ради чего тогда кататься на катере, если не ради экстрима). К глубокому нашему сожалению, беда не заставила себя ждать: на следующий день после нашего возвращения мы узнали, что в каньоне произошла авария с жертвами. Хочется верить, что будут приняты меры, которые обеспечат безопасное вождение в Сулакском каньоне раз и навсегда.
Долго не могла выбрать какую оценку поставить: 2 или 3 звезды. Все же выбрала 3 звезды, так как много других моментов в поездке оставили очень хорошие впечатления: и наш прекрасный водитель, и сама программа тура, и отель в Дербенте, но наше размещение в микроавтобусе, увы, их перечеркивает.
Данного туроператора не рекомендуем.