2025-06-09
Любовь 




Очень советую экскурсию!!! Материал подаётся очень интересно, в нереально большом объеме, подача невероятная!!! Наталья, вы чудо!!! Очень приятно было в вашей компании!!! Узнали обо всем от самого Питера до самых мельчайших подробностях Карелии, Рускеалы, Сортавалы, Швеции, Финляндии, ой, всего не перечесть!!! Очень вам благодарны, спасибо за ваш труд, вашу душу, которую вы вкладываете в свою работу!!! Рассказали ОБО ВСЕМ что только попадалось на глаза, ответили на все вопросы!!!
Остановки, выбранные организаторами - самое интересное из того, что можно было ожидать на этом пути!!!
+ Нужно учесть организацию в планировании времени, а именно подготовку к обеду! Сытно, вкусно и БЮДЖЕТНО (относительно цен на маршруте) за 35 минут, накормить пол сотни человек - это нонсенс!!)
Берегут каждую минуту, что бы дать максимум информации!!!
Спасибо организаторам!! Очень все понравилось!!! Красивый лес, природные водопады, чеканили монеты, пили иван чай, лисы, хаски, лошади, лоси, ОЛЕНИ!!! сегодня все мои мечты сбылись!!! Касаемо данной экскурсии день прошёл идеально!!! ❤️🙏🏻😍
2025-05-18
Александра 




Локации хорошие, но исполнение не очень. Экскурсовод Елена не смогла заинтересовать аудиторию как рассказчик - все очень нудно и неинтересно, а когда заметила, что многие спят, а не слушают её материал, показательно обиделась.
Комплексный обед брать не рекомендую, лучше за ту же сумму попробовать карельскую кухню в Рускеале или Долине Водопадов
Ожидала хоть какой-то материал на самих локациях, но подход был по типу "сходите посмотрите сами, а потом я вам расскажу, что вы посмотрели"
В этом случае непонятно, за что отдаются деньги организаторам. Оплачивать нужно все локации самостоятельно, экскурсовод никакущая. Платим просто за проезд на автобусе по итогу?
2 звезды за милых животных в Долине Водопадов
2025-01-05
Александра 




Посетили 4.01 Карелию.Автобус был чистый,комфортный и современный!Тайминг соблюдался полностью (группа попалась пунктуальная,на остановках никого не приходилось ждать)Гид Наталья просто замечательный человек!Рассказы были очень интересны и насыщенны.Вообще с Натальей мы чувствовали себя очень комфортно.Огромная ей благодарность за её труд и работу с Душой 💖
Карелия прекрасна-лоси,лисы,олени и вечерняя Рускеала с подстветкой👍 Тур подойдёт как детям, так и взрослым.
А теперь «ложка дёгтя»-водитель на обратном пути гнал местами под 110 км.Да,мы приехали в СПб раньше времени,бОльшая часть людей вышла на первой остановке-Проспет Просвещения,остальных(12 человек)должны были довезти до Гостиного двора(в район Казанского собора).Минут через 10 после первой остановки нам сообщили, что автобус сломался и нас всех высадят на Чёрной речке…Гид к тому времени уже не было в автобусе.Водитель Алексей в грубой и резкой форме выгнал всех из автобуса((Может сказалась усталость и долгая дорога,но впечатление было слегка испорчено.Одна женщина подумала, что нас просто не захотели везти до Гостинки .Это был единственный неприятный момент в поезке.В целом,всё прошло хорошо!Спасибо команде!
2024-09-22
Тамара 




Плюсы с экскурсии:
+ интересная живописная природа
+ идущие на контакт животные (олени, хаски, лоси)
+ шикарный комфортный автобус и восхитительный водитель!
+нетипичные дома, ухоженный парк
Минусы с экскурсии:
- не хватило времени посмотреть крепость в Приозерске. Сделали бы остановку на 10 мин больше (была 20 мин). Мы успели дойти до крепости вместе с гидом, обойти её до конца не удалось и потом пришлось активно бежать к автобусу.
- зачем называть обычную речку долиной водопадов? Красивая лесная речка, но не водопад. Называйте вещи своими именами! Лес интересный, сделаны тропинки, все облагорожено. Времени два часа достаточно, чтобы в умеренном темпе прогуляться по лесу и успеть потискать собак, покормить оленей. Спасибо экскурсоводу, что сама купила на всю группу билеты, и нам не пришлось стоять в очереди в парк.
- уберите 30 мин с парка Рускеала и заложите это время на знакомство с городом Сартавала. Заезжать в город, чтобы просто купить настойки и сувениры, показалось странно. Дайте гостям пол часа, они сами решат, идти им за сувенирами или изучать город.
К сожалению, маленько не хватило энтузиазма и энергии гида. Возможно ваши гиды нуждаются в отдыхе или смене локаций. Но рассказ в автобусе был монотонный и скучный, на улице гида не всегда было слышно.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе Казанского собора или станции метро «Проспект Просвещения»
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.33, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.