2020-03-08
Наталья 




23 февраля дарили с подругой мужьям гастрономический тур). Немного сомневались, но все прошло достаточно хорошо). Большую благодарность выражаем Ирине-экскурсоводу (за идею, за интересный рассказ, за понимание)), за заготовленные заранее чупики для детей, которые в определенный момент оказались весьма кстати)). Для будущих экскурсантов отмечу, что у нас время немного затянулось, тк в одном из заведений очень долго не могли принять заказ, но Ирина сказала, что это исключительный случай, в последний пункт назначения попали с задержкой. Были с детьми 2-5 лет, им экзотическая кухня была не по вкусу, и в целом не оч интересно; поэтому детей только взрослых берите или вообще не берите). Еда вкусная, хорошая, но надо понимать, что это все же кафе, не рестораны. Всем взрослым все понравилось! Спасибо Ирине и Трипстеру!
2019-11-20
Ольга 




В принципе, идея хорошая. Но экскурсия своих денег не стоит.
Что понравилось: узнали новые места аутентичной кухни. Еда интересная, на любителя, что-то было очень вкусно, что-то так себе. Ирина рассказывала про местные обычаи, традиции употребления и приготовления еды других стран. Было весело, ходили дружкой компанией, посмеялись, познакомились с хозяином эфиопского кафе.
Ложка дегтя: экскурсия была в пятницу вечером, ни в одном кафе не был забронирован для нас стол, поэтому в первое место мы просто не попали. По-моему, это эпик фейл гида. За это в первую очередь снижаю оценку. Потом, почитав отзывы на это кафе, было еще больше обидно, так как оно, судя по всему, самое классное из всех. Второй момент: Ирина сообщила, что от метро идти 15 минут, на самом деле студгородок РУДН и первое кафе, где мы встречались находится в получасе ходьбы от метро Беляево. Рассчитывайте свое время. Третьий момент - два из трех нами посещенных кафе сложно назвать "кафе", это скорее "забегаловки", страшненькие на вид изнутри и снаружи. Если бы не экскурсия, я бы не зашла или зашла и вышла сразу. Просто будьте к этому готовы. Это гастротур не по ресторанам. И если вас не смущает грязная скатерть, отсутствие салфеток, жуткий санузел и прочий подобный антураж - можно идти. Мой муж просто отказался что-либо пробовать в индийском кафе. Кстати, справедливости ради, было вкусно. Но если у вас праздник, то гости могут быть шокированы такими местами.
Ну и последнее: дорого. Откровенно дорогая, не стоящая своих денег экскурсия. Тысячи 2, максимум 3 - было бы не жалко отдать, если бы мы попали во все 4 запланированных места. Но 5850 за то, что мы получили в итоге - не лезет ни в какие ворота, дорогие Трипстер и Ирина!
Кстати, когда Ирина (гид) уехала, мы остались в студгородке и зашли еще в одно место сами - оно понравилось нам больше тех, которые показал нам гид.
Москва
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 3.5
Стоимость: 17900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 114
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.