Погрузиться в атмосферу царской эпохи и погулять по легендарным резиденциям (из Петербурга)
2025-06-22
Оксана 




Гид Анна! 5+ Очень вежливая , эрудированная, спокойная , все- таки 50 человек организовать это не просто!
Маршрут отличный! 5+ Все удобно , есть личное время, никаких навязываний лишних услуг.
Почему 4 звезды ?
Их я оставлю организаторам.
У гида для опознавания какая- то нелепая палка, на которой дрыгается уставший носовой платок ..,
И!!! Микрофон , но нет радиогида для остальных! Анна даже физически не могла донести до всех информацию, например, я с коляской, шла сзади общей толпы , конечно, ничего не слышно было, по этой причине больше половина группы ушла в петергофе в самостоятельный пеший осмотр.
С наушниками было бы максимально познавательно !
2025-06-18
Герасимова 




Спасибо огромное гиду Виктории) Громкий,хорошо поставленный голос, очень подробно объясняла, где встречаемся, во сколько(рекомендую время поставить на будильнике телефона минут за 10, чтобы не опоздать) Интересные и подробные рассказы из истории мест и по дороге и на локациях. Билеты я купила за день до экскурсии по ссылкам из письма пришедшего на почту( скриншоты штрих кода отправила на вацап своим спутникам) . Рекомендую взять с собой рюкзачок с едой и питьем, дороговато питаться на местах, да и времени стоять в очереди нет.
Для одного дня очень много эмоций и впечатлений, планируем посетить представленные места потом более обстоятельно, спасибо , что ознакомили нас с историческими фактами и маршрутом!
2025-06-15
Анна 




Экскурсия хорошая, но, учитывая что в один маршрут входит два очень объемных культурных объекта - она беглая. Но для туристов, которые увидят эти дворцы и парки впервые - вполне достаточно в пределах одного дня.
По пути в Царское Село гид Анна много и интересно рассказывала про локации в самом Санкт-Петербурге и Царском Селе, которые были у нас по пути. Екатерининский дворец вы увидите частично - в экскурсию входит 1 из 4х доступных маршрутов, сопровождает гид дворца, лаконично и быстро, походить побродить порассматривать красоты не успеете. Прогулка по парку с гидом была хороша -обошли большую часть парка и павильонов, Анна рассказывала обо всем, что мы видели. В Петергофе посещение дворца в программу не входит, только часть фонтанов и парка в сопровождении гида, после чего дадут 2 часа свободного времени - самостоятельно можно купить и посетить любую экскурсию на территории, в т.ч. и дворец, или просто погулять по парку, а он - огромен, устроить пикник на пляжике у Финского залива.
Что очень не понравилось: когда мы вышли из автобуса, чтобы направиться в Екатериниский парк, Анна нам обявила "санитарную паузу" и привела в сувенирный магазин, где у меня случился экскурсионный турецкий флэшбэк: работники магазина начали читать лекцию про то, как распознать подлинность янтаря и раздавать какие-то купоны "для получения подарка после покупки на кассе". Лично меня опыт давно научил не делать покупки в подобных туристических сувенирных магазинах, поэтому я решила просто сходить в туалет после 1,5 часов автобусного пути. И тут какая-то женщина начала требовать у меня предъявление этого "купончика" и преграждать мне путь в туалет, по ходу называя меня наглой, что я без купона решила воспольозваться их прекрасным туалетом, который, к слову, как и само заведение был базарного невзрачного вида и устройства. Я сообщила женщине, что нахожусь в группе гида Анны и у меня полностью оплачена стоимость её экскурсионного сопровождения, и что воспользоваться туалетом имею право без всякого купона или билета. Продолжать "дебаты" никто не стал, но сам эпизод был для меня неприятен и оставил какой-то мутный колхозный осадок.
И да, при таком потоке туристов в группах и посещении достаточно шумных локаций с плотным туристическим трафиком наличие персональных наушников, особенно на улице было бы большим преимуществом и удобством. А так же отличительных ленточек/ бэйджей для туристов, чтобы им было легче найти свою группу, если они вдруг отстали. Так, к нашей группе в парке присоединились "левые" дядечка с мальчиком и долго ходили с нами слушали, пока им не надоело и они не ушли снова по своим делам.
2025-06-13
Анна 




Не знаю удалят этот отзыв или нет, но я его все равно напишу!!!!! Отвратительный сервис, в письме, которое прислали за день до поездки было написано, что билеты можно будет купить на месте, но как мы их купили это целый квест!!!!! Мы полтора часа потратили на то что бы приобрести билеты, потом гид Геда уверила что мы во дворец не попадем и сказала покупать билет только в парк, мы купили, потом появились билеты в кассе, но продают их только дворец+парк, отдельно не купишь! Дальше с боем и не годованием других людей, все таки купили, бегом бежали на экскурсию, дальше было не много времени пройтись по парку и сбор для отправки в Петергоф. В Петергофе тоже все было забавно с нашим гидом, которая постоянно решала какие-то вопросы по телефону и говорила, что ей не надо указывать!!! А как нас встречали возле Казанского собора, просто сказка, автобус стоял в стороне от всех, гид просто ответила, что номер автобуса 081, потом как выяснилось, что у этого автобуса даже номер заклеен, встречать она нас не вышла. Кое-как нашли.