Встретиться с культурным наследием императорской России за один день (билеты включены)
2025-10-05
Александра 




В целом экскурсия неплоха. Но некоторые организаторские моменты усугубляют и мешают экскурсии. По приезде в Екатерининский дворец долго стояли в очереди, покупая билеты, хотя организатор мог бы заранее купить и выслать их на эл. почту предварительно. Экскурсовод не выдала на руки входные билеты, могли зайти и выйти только с группой, из-за чего на входе в парк и дворец были большие очереди, т.к Оксана Григорьевна сама сканировала все билеты на турникете (школьники, студенты, пенсионеры, обычные взрослые. И Если один школьник или пенсионер затерялся в толпе, вся группа ждет, когда он найдется и прийдет турникет, а все остальные стоят и ждут в большой очереди.)
В принципе вся экскурсия была похожа на поход школьников с учителем, Оксана Григорьевна (наш гид) по 10 раз повторяла элементарные для взрослых людей вещи (в основном организаторские моменты). Гуляя по парку у нас было ощущение, что слушаем лекцию по ботанике, 70% речи гида - это по кругу повторяющаяся информация про деревья сада.
Местная экскурсия во дворце была более интересной.
После экскурсии по дворцу, поехали в Феодоровский собор. Если честно, вообще непонятная локация, толком не объяснили, что это за место, чем знаменито, исторический экскурс не провели. Зачем добавили эту локацию, если никакой углубленной информации не предоставили? Да, красивый собор, внутреннее убранство, но как таковой историко-культурной ценности собора мы не поняли из экскурсии. Нас просто туда привезли, мы минут 20 погуляли, зашли внутрь и поехали обратно. Больше занимало время парковка и выход-посадка из автобуса.
Рекомендую улучшить организаторские моменты (предварительная покупка и рассылка билетов, и работа с гидом по поводу организации входов выходов и т.д.)
2025-10-05
Владлена 




Ездили 04.10 на экскурсию в Царское село с экскурсоводом (вроде зовут Оксана). Я ездила 2 раз ,молодой человек 1 раз 👀.
Экскурсия отвратительная , рассказывала не связные истории между собой,ехали в автобусе,рассказывала за здания,которые мы не видели и все сидели крутились и не понимали о чем речь.Так их и не увидели…
Рассказывает такую чушь,едем по КАДУ ,рассказывает о протяженности поворота или о перепаде высоты на дороге 😂🙈🤷🏼♀️. Чегоооо?я пришла на экскурсию по дорогам Спб?
Заехали в Царское Село и выезжали из него,рассказывала одно и тоже 😂
Видимо больше человек не знает 🤷🏼♀️😂
Ну это египетские ворота ,а вот Пушкин ,то встречал нас,теперь провожает .Проезжаем египетские ворота и про них опять рассказывает😂🤷🏼♀️зачем?неизвестно…
Проезжали дом один и тот же 3 раза,и 3 раза нам сказали,что этот дом арендовал с женой и им очень нравилось тут.Всё😂🤷🏼♀️
Ни фактов интересных,ни из истории каких-то интересных моментов.
Ни мифов ,просто НИ ЧЕ ГО
До сих пор не понимаю,почему этот человек работает экскурсоводом
Прошли парк,из истории рассказали фактов минут 10,а остальные 40 минут нам рассказывали о деревьях 😂😂🤷🏼♀️
Вот лиственницы,вот березы .
Ну это уже слушать невозможно было,наверное поэтому,люди отсоединились и просто ушли 😂
Стояли долго,пока разобралась с этими билетами на входе,половина группы зашла ,а половина не могла зайти😂🤷🏼♀️
Короче,это самая скучная,нудная ,неинтересная программа и экскурсия в нашей жизни 🥲👀
Еще и водитель хам…Человек явно чем-то недоволен в жизни.
Поэтому,это поездка с 11.00 до 17.30 была просто адом😂
И нудный экскурсовод в Екатерининском дворце 🙈😭
Поэтому,не советую данную экскурсию!
Да и этого организатора,тк можно попасть на эту женщину и на других экскурсиях и просто выкинуть деньги на ветер 😄
Думали,что мы одни остались в таком впечатлении от экскурсии,но нет,было еще много людей,которые были тоже не в восторге от всего этого 👀
2025-10-03
Лариса 




Экскурсия была просто замечательная, со стороны организаторов все продуманно, времени достаточно для первого знакомства. Особо хочется отметить работу экскурсовода Надежды Семёновны- это было потрясающе, материал давался полный, не только доступным языком, но и с очень эмоциональной окраской, много истории, поэзии, так проникновенно, что никто не остался равнодушным. Надежда Семёновна прекрасный оратор и собеседник, интеллигент, очень одухотворенный человек; даже такое короткое общение доставило истинное удовольствие! Также уже второй раз берём экскурсии у данной компании и второй раз с нами водитель Марат - профессионал своего дела. Спасибо большое, всем рекомендую и эту экскурсию и эту замечательную компанию.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6.5
Место встречи: у станции метро «Площадь Восстания»
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 81
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.