Понять символы петербургских фасадов и их влияние на коллективное бессознательное
2019-05-07
Светлана 




СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОВСКИЙ ЭКСКУРС В ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.
Экскурсия 28 апреля 2019 г. – определённая ступень в развитии, возможно даже рубеж в восприятии и понимании Мира, закономерностей общества, переступив через который, древнегреческое высказывание «Чем больше я знаю, тем больше я не знаю» ощущается особо остро. Многократно усилилась жажда изучать и понимать явления, происходящие в социуме в ходе истории человечества, его (общества) мотивы к тем или иным действиям.
Владимир азбучно, простым, доступным для ребёнка языком (с нами находились две девочки 12 лет) объяснял работу процессов, происходящих в обществе, нашем сознании, «фокусы» наших безсознательных уровней психики, показывая связи между первым, вторым и третьим …
О символах ли масонства экскурсия? Думается, это только повод для мотивации потенциальных участников беседы, самая верхушка огромного айсберга той информации, которой делится с нами наш экскурсовод на протяжении 9,5 часов непрерывного общения.
Сердечная благодарность нашему проводнику в мир неведомого за открытость, скромность, такт при ответах на наши дилетантские вопросы, за глубину и творческий подход к этим ответам, за то, что подтолкнул к саморазвитию, показал пример поведения по отношению к информации, к общению.
Как выше писали, беседа (именно в такой форме проходила экскурсия) – это синтез таких дисциплин как история человечества, обществоведение, психология, биология, физика, астрономия, музыка, искусство, и, на первом месте, философия – камертон всех наук.
С удовольствием при возможности посетила бы другие тематические экскурсии Владимира, т.к. за один день беседы физически невозможно дать ответы на все вопросы, возникавшие по ходу нашего путешествия.
2018-02-07
Дарья 




Каждый день убеждаюсь в том, что мечты сбываются. Экскурсия была лучшим подарком в День Рождения - это самый полезнопроведенный и чудной праздник за всю мою жизнь. Экскурсия Владимира выстроена, придумана и преподнесена очень странно, потому что я запомнила 90% информации и улеглось это в памяти так, будто бы она длилась на протяжении 2-3 дней. Поразили знания и мудрость гида. Масонская символика перекликалась с историей до н. э заканчивая нашими днями, писателями и их произведениями, музыкой, астрономией, географией, живописью, искусством и просто напоминанием довольно значимых вещей в жизни каждого человека. Причём знания действительно глубокие и чувствуется, что это лишь малая часть знаний, имеющихся на данный момент. Думаю каждый вспомнит моменты, когда слышишь рассказчика до определенного момента, а потом наступает просто шум. С Владимиром такого не было. Его легко слушать и сложные вещи он умеет объяснить понятно. Сразу же цепляет то, как он подходит к своим экскурсиям. Моментально чувствуется, что для человека это не просто работа, а любимое, интереснейшее дело и смотреть как он проживает то, о чем рассказывает - очень вдохновляет и отрезвляет. 8 часов пролетели как 1,5-2... На жуткий холод, вообще на что либо не обращалось внимание, потому что всё пространство занимала поступающая информация. Когда были остановки на чай (Мечта попить из самовара сбылась, правда шышек не было:smiling_face_with_open_mouth_and_smiling_eyes:) Владимир показывал презентацию, одну из немногих в моей жизни, которую было интересно слушать до начала и до конца.
Несомненно теперь я смотрю на Петербург иначе. Если раньше я видела улицы с красивыми зданиями и думала, что за все мои многочисленные поездки рассмотрела каждый орнамент, то теперь понимаю, что не видела и 1/100 того удивительного, сакрального, что там имеется. Такое чувство, будто стоишь перед красивейшим пейзажем: горы, водопад, красивые люди, а видишь только дуб на переднем плане. Дуб кончено красив, но за ним открывается целый мир. И вот подходит человек, который указывает тебе на то, что за дубом, рассказывает как оно появилось, Кем создалось и ты стоишь, не имея возможность пошевелиться и что-то сказать, в недоумении как ты мог этого не замечать.
Помимо отмеченного высшего качества экскурсии, качественного материала и подготовленности (кстати нет чувства, что человек готовился. Кажется будто он родился с этими знаниями и для него это знать - так же естественно как дышать:smiling_face_with_open_mouth_and_smiling_eyes: Возможно странное сравнение, но тем не менее), хочу отметить уважение к экскурсантам и благородство в поведении и в разговоре.
Владимир делает запись экскурсии и сейчас я понимаю, как мне повезло, что она у меня будет, потому что это как учебник, если не полезнее.
Я очень благодарна за эту экскурсию и есть огромное желание пойти на неё ещё раз!
Спасибо.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в районе метро площадь Восстания
Стоимость: от 7500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 64
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.