2025-06-22
Татьяна 




Добрый вечер. Хочу поблагодарить нашего гида Ирину и водителя Александра за проделанную, слаженную сегодня работу.
Теперь об экскурсии. Я очень довольна такой подачей материала во всем. Могу сказать тем "заносчивым" людям, которым надо въедливо объяснять материал, - это не для вас!
Наша поездка была динамичной, быстрой, ознакомительной и Понятной! Если вы хотите более объемной подачей, то приезжайте заранее, на несколько дней, чтоб подробно все изучить.
Ирина рассказывала интересно, используя исторические случаи из жизни многих людей. Она большая умничка и добрый человек. Спасибо ей огромное!
Время сходить и прикоснуться к святыням было!!!. Это все зависит от количества народа на территории монастыря. Я успела ВСЁ, что хотела.
Спасибо трипстеру, что они есть. Очень удобно и всем рекомендую.!
2025-06-01
Светлана 




Экскурсия хорошая, но если рассматривать как обзорный вариант. Очень мало времени и в Арзамасе, и в Дивеево. Все бегом и вскользь. Гид отнимает и без того немного времени на осмотр объектов пустыми разговорами, при этом стоя на месте. Дают час, гид минут 15 ведёт разговоры и потом галопом бежишь что-то смотреть. Дивеево - большой монастырь, без источников на все 2 часа. Очень мало времени, т.к. там очереди отнимают много времени, к тому же тратится время на обед. На дальний источник в лесу не возят, только на источник Матушки Александры и Иверской Божией Матери.
Отъезд обратно в 16ч, возвращается автобус не поздно, поэтому считаю, что можно увеличить время пребывания там. Пусть и подороже бы экскурсия стала при этом.
2025-03-29
Ирина 




Экскурсия нам очень понравилась.
Интересно, содержательно.
Достаточно давали свободного времени. Что не мало важно, что бы проникнуться атмосферой святых мест.
Очень понравился Арзамас, сделали кукольный туристический городок, домики и церкви, идеальный ремонт с иголочки.
К сожалению водитель Николай очень сильно гнал по трассе и несколько раз попадал в опасные ситуации.
Некоторые пассажиры были напуганы, кто-то молился, все так в монастырь едем)
И еще конечно смутил автобус, уж очень старые тесные кресла , сидеть тяжело, хотелось бы не аскезу принимать и крепость духа закалять по дороге в Дивеево, а ехать с тихой радостью, всетаки маршрут не короткий.
2025-03-29
Ольга 




Мечтала уже много лет побывать в Дивеево (сама я из Санкт-Петербурга) и была очень рада найти экскурсию в это благодатное место из Нижнего Новгорода. Я часто путешествую на автобусе и привыкла, что водитель всегда профессионал своего дела и везёт всех пассажиров, как будто мы хрустальные вазы. Но в этой экскурсии водитель Николай решил, что пункт назначения нашей поездки - это или больница, или кладбище🙈 Все мои друзья были в шоке от происходящего. Водитель не соблюдал скоростной режим, резко разгонялся и так же резко тормозил, дважды мы чуть не врезались впереди идущую машину. Когда в Арзамасе подруга подошла к гиду и сообщила, что если водитель не прекратит так опасно вести автобус, то мы пожалуемся, то стиль вождения стал более спокойным. К самому гиду Альбине нет вопросов, кроме одного: она постоянно кашляла во время рассказа. Я всё понимаю - человек болеет, но зачем выходить на работу, если тебе физически тяжело вести экскурсию из-за надрывного кашля.
Несмотря на вышеперечисленные минусы, я всё равно безгранично счастлива, что побывала в этом святом месте. Надеюсь, что организаторы учтут все недочёты и поездки будут комфортнее и безопаснее.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 269
Расписание: в понедельник, четверг, субботу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.