Гагра, озеро Рица, Юпшарский каньон, водопады и Новый Афон на автопешеходной экскурсии
2024-07-30
Татьяна 




Мы с сыном были первый раз в Абхазии и в этой поездке нам очень помог Виктор, за что ему огромная благодарность!
Я читала о нем разные отзывы) По итогу прочитанного могу сказать - я проехала очень много туров и индивидуальных, и групповых, и в России, и в Европе, поэтому оценить могу - Виктор хороший гид, четко, ясно, понятно, цена, качество, все договоренности соблюдены. Кто-то писал, что гиды привозят за вином и в рестораны, где их знакомые - да, и это правильно, значит гид уверен в качестве еды, и вам не грозит расстройство желудка, как минимум.
На счет машины - я в них совсем не разбираюсь, ощущаю только пятой точкой, так вот тут точка вместе со мной была в восторге - просторно, мягко, свежо, быстро, безопасно и с приятной музыкой!
Границу прошли легко, Виктор дал четки укзания, что помогло сэкономить время!
Мы были в Новом Афоне в пещерах и там же обедали в совершенно потрясающем месте! Очень вкусно, атмосферно, доброжелательно!
И еще были на загадочном озере Рица! Проехали Гагру. И везде Виктор рассказывал, советовал, помогал, отвечал на вопросы.
Впечатления от Абхазии - мы были в сказке-загадке)))) дороги с коровой посередине или джипом, который летит по встречке на всех парах и умиротворение пещер и Рицы... это ли не загадки)))))
ИТОГ, конечно, рекомендую путешествие с Виктором! И благодарю, вас, Виктор, еще раз!
2024-07-15
Татьяна 




Насыщенное путешествие от места проживания в п. Сириус, через границу - остановка полюбоваться Абхазским морем, старая Гагра, старый мост с катанием детей на лошадях, голубое озеро, озеро Рица с прогулкой на катамаране, обед во вкусном и колоритном ресторане, покупка аутентичных вкусностей, монастырь и прогулка по Н. Афону - путь домой, через границу и до самого дома. Виктор прекрасный рассказчик, нашел общий язык с парой очень любопытных детей, подстроил маршрут под наши интересы, получилось настоящее 11-часовое путешествие. Благодаря Виктору мы увидели красивую и гостеприимную Абхазию!
2024-06-19
Татьяна 




Я с дочкой, в Абхазии уже была, поэтому целью экскурсии было открыть бабушкам это прекрасное место. С Виктором мы сразу обговорили пожелания по маршруту, уточнили что хотели бы увидеть и от чего готовы отказаться. Все было учтено. Мы побывали на белых скалах, посмотрели Гагру и даже искупались в море, увидели дачу Сталина на Холодной речке, посмотрели Юпшарский каньон, и много еще мест по пути на озеро Рица. Мне было очень интересно посмотреть на летнее озеро Рица, т.к. в прошлый раз я была там зимой, когда снега было по колено. Атмосфера во время экскурсии была достаточно дружелюбная. Виктор много рассказывал интересных фактов, постоянно поддерживал беседу, но все это было не навязчиво. Жаль мы посетили не все места которые хотелось (половина нашей компании просто устала). В целом впечатления остались самые положительные! На последок мы с Виктором накидали еще пару маршрутов на следующие поездки, поэтому Абхазия жди меня еще)))
2024-05-21
Татьяна 




В первую очередь хотелось бы сказать огромное спасибо бывалому путешественнику Виктору за нашу чудесную поездку в Абхазию! Скажу сразу, выбрала именно его, увидев единственный подробно описанный негативный отзыв ниже (остальные были стандартно позитивные) и конструктивный ответ на него))) Из этого сразу стало понятно, что человек ответственно относится к своей работе, да и мы из тех, кто любит рискнуть.
Нам все безумно понравилось в этой почти 10-ти часовой поездке: от роскошных видов природы, сопровожденных деталями от Виктора, до обсуждений путешествий в Азию, фанатами которой мы, как и он, являемся)
Немного подкачала погода, но тут уж гида винить сложно. Надо отдать должное Виктору, что он подвозил к каждой выбранной нами точке максимально близко, чтобы долго не мокнуть под дождем, при этом где остановиться мы иногда определялись буквально на ходу. К даче Сталина, к примеру, мы решили заехать буквально минуты за 3-4 до отворотки на нее - ни разу не пожалели, поскольку Виктор провел нам такууую экскурсию, что запомнится надолго 😎
После, проехав еще ряд красивых мест из категории "должен увидеть каждый", мы вкусно пообедали в хорошем кафе с красивыми видами, причем, что важно, очень быстро.
Отдельный респект за бонус с заброшкой - иногда сам не знаешь, что может удивить, поэтому, если гид действительно стоящий, стоит ему довериться. Собственно это мы и сделали, о чем ни разу не пожалели)
Спасибо Вам, Виктор! Побольше бы таких гидов, действительно любящих свою работу и позволяющих туристам беззаботно наслаждаться экскурсией, не парясь о всяких мелочах.
Отдельно отмечу комфорт авто - за время поездки моя капризная спина вообще не устала. Ну и всю дорогу много шутили - атмосфера очень важна для таких длительных поездок) Этот отзыв мог бы стать рекламой, но нет - это лишь благодарность Виктору за проведённое время и красоты страны, которые вместе с ним довелось увидеть)) 🔥