Проехать по одной из красивейших дорог Северного Кавказа и полюбоваться горами и водопадами
2025-08-28
Ольга 




27 августа 2025 года состоялась наша поездка на Джилы-су. Планировали заранее, забирали нас из Кисловодска от отеля. Автомобиль УАЗ Патриот. Гид Антон. Антону как гиду и человеку - 1000 лайков и подписка))). Во многом благодаря его профессионализму, интеллектуальному уровню и деликатности поездка прошла великолепно (благодарим организаторов поездки за удачный подбор сотрудников). С погодой нам тоже повезло. Было не жарко и очень солнечно. Красавец Эльбрус был виден как на ладони всю поездку с разных ракурсов. Словили милоту, когда кормили сусликов (ручные, славные , толстые))), но лучше на расстоянии гид предупредил, что с ними близко не стоит контактировать. Мощные горные водопады - была возможность снять на видео всю эту красоту в близи. Само Джилы-су - самобытное не обремененное сервисом место. Много мусульман, которые приезжают лечится семьями. Есть возможность окунуться в лечебный нарзан, но мы не рискнули. По дороге был завтрак и обед - все быстро и вкусно. К сожалению во всей этой поездке была и капля дегтя. Мы с мужем уже взрослые и достаточно высокие люди (я 1,8 м). Просили организаторов учесть этот факт при рассадке в машине, нам предложили доплатить тысячу с каждого за эту услугу. Мы люди не богатые , отказались. Понадеялись на логистику при организации маршрута для сбора туристов. НЕ СВЕЗЛО. Нам достались места в последнем третьем ряду сделанном дополнительно вместо багажника. И скажу вам это было - ЖЕСТЬ. При любой кочке я билась головой о крышу машины, выходить на остановках сгибаясь в три погибели через откидное кресло второго ряда - отдельный вид искусства. Хорошо что не было 7 го человека и мы сидели вдвоем. Если бы втроём , то даже не знаю как прошла бы поездка в целом. Во второй половине маршрута получилось поменяться местами с двумя подростками из нашей группы, огромное спасибо им за это!! В целом поездка великолепная, всем рекомендую. Надеюсь мой отзыв поможет при выборе тура.
2025-08-27
Яна 




Очень понравилась дорога, сами виды потрясающие. Очень портил дорогу уставший и негативно настроенный на все гид Анатолий. Ездили с ребенком, она очень хотела увидеть сусликов....на ее вопросы и восторженное предвкушение встречи он отвечал "что вам своих крыс не хватает" и "я к ним не подхожу". Настроение падало. А так же хотели принять ванны, попробовать, т.к. много слышали. Ответ гида был "там грязища и я бы не стал даже близко подходить" Соглашусь что это и так, но можно преподнести это по другому, не портя никому настроение. И вообще ему хотелось побыстрее поехать домой....на вопросы "а тут что, а там", ответ был "вам это не надо" или "потом". Из его рассказа не запомнили ничего, т.к ко всему прочему он еще невнятно говорил себе под нос. Обед был аж в 15 часов и это при начале экскурсии в 7...хотя просили его неоднократно поехать кушать....ответ был " потом", правильно, а зачем, голодные люди быстрее все смотрят и быстрее едут домой) Единственное что его спасло это то что он нас подождал 30 мин (не входило в экскурсию) когда мы выиграли совершенно случайно в лотерее в "Долине Нарзанов" несколько аттракционов. Осадок от экскурсии неоднозначный. Сам Джилы Су, дорога, природа вокруг однозначно стоит посещения....гид. экскурсия сомнительно...возможно нам не повезло и есть в команде другие, более позитивные гиды, которые дополнят поездку своими рассказами....
2025-08-23
Елена 




Второй раз ездим на Джилы-Су именно с этой командой. В этот раз с нами был Антон. Замечательный экскурсовод! Поездка понравилась даже больше, чем в первый раз 2 года назад. Антон это кладезь интересных историй, замечательный рассказчик и шутник! Вся дорога до места была наполнена интересной беседой, узнали очень много новой информации. В этот раз экскурсия была даже обширнее, т.к гид предложил расширить наш маршрут, проехались по экстремальной дороге до места заброса альпинистов и после пошли по тропе среди гор сами, Антон встретил нас внизу. Не пожалели, что решились, виды открылись шикарные! Но имейте в виду, кто боится высоты, дорога не для слабонервных, у самого обрыва. С нами в компании был ребенок около 5 лет, но он тоже выдержал маршрут, так что очень советую отважиться.
По пути покормили сусликов. Берите с собой морковку и яблочки, они их очень любят. Антон помог нам сделать красивые фото, не хуже профессиональных фотографов.
После водопадов проголодались и решили, что до запланированного кафе ехать долго, поэтому нам завезли поесть недалеко от водопада, там вкусный айран, чебуреки и хычины.
Спасибо Антону за эту замечательную поездку, мы в восторге!
2025-08-15
Гущина 




Добрый вечер! Сегодня были на экскурсии на Джилы-су. Даже не могу подобрать слов от восхищения ! В этой экскурсии гармонично всё, природа, маршрут, комфорт, локации.... Всё что хотели увидели. Эльбрус, водопад, невероятные виды, покормили милейших сусликов, наелись, узнали кучу интереснейшей информации. Вот от сюда хочу рассказать подробнее. Эта экскурсия не прошла бы так шедеврально без нашего водителя и гида Антона!!!!!! Это необыкновенный человек. Мы первый раз встречаем такого гида. Добрый, внимательный, позитивный, информация лилась рекой от него всю поездку!! Всю!! На любой вопрос даст ответ. Всё с юмором и добротой. Все объясняет подробно, четко о предстоящем этапе экскурсии. Вообщем путешествие наше пролетело как один миг!! Хотим пожелать здоровья ему Антону и его близким, удачи и успехов во всем!! Ты лучший!!
Алексею и его команде успехов в такой интересной и нужной, для нас, туристов работе. Привлекайте побольше таких гидов как Антон!
2025-08-13
Ольга 




Не очень повезло с погодой: по Джилы-Су бродили под проливным дождем. Сусликов, разумеется, в самом урочище не видели, только парочку по дороге. Но мы с друзьями умеем искать позитивные моменты во всем: во-первых, водопады так еще полноводнее, во-вторых, есть в затянутых облаками горах свое очарование, в-третьих, мы, в конце концов, не обгорели :D
Гиду Сергею спасибо за спокойное вождение, интересный рассказ о местности и остановки в очень вкусных кафе по дороге. Эльбрусу спасибо за то, что в самый последний момент все-таки решил нам показаться во всей красе.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: от вашего места проживания в пределах Кисловодска
Стоимость: 3734 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 731
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.