2026-05-03
Дарья 




В описании экскурсии не было указано, что это паломничество по храмам. По татарской слабоде была просто нон-стоп пробежка, там не дали свободного времени для фотографий и посещения сувенирных, на всю слободу потратили минут 20, а в соборе божьей матери-так пожалуйста, там мы провели больше часа! И в кремле ситуация - нет бы идти и рассказывать про историю кремля, когда строился, кто правил, какие события происходили. Нет, нам зачем-то рассказывают про неизвестного поэта и потом часа два на новоделанную мечеть и собор, какие там люстры, какой пол и т. п. Надо писать тогда, что это не вся Казань, а вся РЕЛИГИОЗНАЯ Казань. Рассказы максимально неинтересные, самое интересное мы услышали историю про котов и это был рассказ не гида, а продавщицы из сувенирного. И вообще, гид слишком возрастной, тихий. И ещё, когда мы сидели и ждали опаздывающих в автобусе, была открыта дверь автобуса посередине, мы попросили закрыть, потому что очень замёрзли. На что гид никак положительно не отреагировала на просьбу, не попросила водителя закрыть дверь, а только дерзко ответила что-то вроде "а люди как будут заходить, по-вашему? " В общем, про безопасность и здоровье тоже имейте ввиду, лучше брать пледы, потому что на ваши просьбы реагировать никто не будет. И ещё про чаепитие! Заявлено Татарское чаепитие, с татарскими сладостями. И конечно же мы ждём, что это будет кафе Татарской кухни. Но нет, чаепитие проходит в Турецком кафе с турецкими сладостями 🙈 Ну как-то так🤷🏻♀️
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 5.5
Место встречи: в холле отеля "Азимут" (бывший отель "Ибис")
Стоимость: 1805 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 1521
Расписание: ежедневно в 11:00, 12:30 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.