Впечатлиться красотой Урала, пройти по подвесному мосту и посетить крепость «Сердце пармы» в Губахе
2024-10-18
Анастасия 




Мы провели насыщенный день с гидом Евгенией. И это было грандиозно!
Это не классическая экскурсия в формате "Посмотрите направо, посмотрите налево". Это поездка и свободное общение весь день с человеком, который от всей души любит родной край (а наш гид был еще и экспертом в геологии! :)). Вы услышите кучу фактов, легенд, историй . Вы увидите красоты Пермского края и обязательно влюбитесь в него.
Отлично спланированный маршрут и тайминг, продуманы все точки для перекуса, комфортное авто для передвижения. Можно смело довериться и не думать ни о чём! Мы были вдвоём с подругой и получили заряд, огромное удовольствие и вернуться в Пермские края ещё.
Ранний подъем стоит того: мы отправились из Перми в 5 утра, чтобы до массового прихода туристов увидеть Усьвинские столбы. Успели не только увидеть, но и просто посидеть, полюбоваться неспешно грандиозным видом, и выпить чая, любезно заваренного гидом.
Кстати, не пожалейте и за доп.плату возьмите лодку до Столбов: +1000 к экспириенсу, а также экономия сил и времени для других точек маршрута.
Каждый пункт маршрута интересный, на каждом захватывает дух от красоты и величия природы.
Важный комментарий: обязательно смотрите погоду заранее и если затрудняетесь выбрать одежду\экипировку посоветуйтесь с организаторами, они подскажут как подготовиться, чтобы ничто не мешало наслаждаться природой.
Спасибо команде, и отдельное спасибо Евгении за увлекательное приключение и знакомство с краем, за идеальное сопровождение и эффектные фото, которые остались у нас на память. Мы хотим вернуться ещё, чтобы увидеть Полюд, Ветлан и другие красивые локации края.
2024-09-26
Александра 




К сожалению, другая команда, которую я забронировала заранее, подставила меня с экскурсиями из Перми и эта команда стала палочкой-выручалочкой в прямом смысле в последний момент.
Профессионально составленный маршрут: для удобства очень ранний выезд, зато вне толп туристов и побольше маршрут.
Лично я не задерживалась, потому в 19 была у гостиницы. То есть моё путешествие 1заняло 14,5 часов. Под конец было тяжеловато - утомила дорога. Но я очень довольна! Гид Антон очень человечный и внимательный: руку подавал, фоторафировал, треккинговые палки предоставил, вкусным чаем угостил и всё сопроводил рассказом о посещаемых местах, на все вопросы ответил.
Виды красивые, на лодке покаталась, в щели среди скал протиснулась, издалека на Уральские горы посмотрела, по висячему мосту походила. Единственное, сами Усьвинские столбы меня немного разочаровали, ибо я ожидала более явные образования, а там в принципе только один Чёртов палец виден. Жаль, что приложить можно только 10 фото.
2024-09-23
Екатерина 




Были на экскурсии 21 сентября, нашим гидом был Андрей. Организация на хорошем уровне (все пунктуально, без суеты, комфортно). Подача информации доступная, хотя ее было немало (и природно-климатического характера, и экскурс в историю, и промышленно-экономическая справка). В день экскурсии было пасмурно и туманно, шел дождь. Не могу сказать, что это омрачило итоговое впечатление, но немного затруднило подъем - все-таки взбираться по крутому склону по скользкой грязи - не ежедневная нагрузка (в помощь нам были предоставлены трекинговые палки). Перспектива ничего не увидеть на столбах из-за густого тумана сильно расстраивала в моменте, но в итоге туман разошелся, открыв виды на реку и добавив атмосферности. Экскурсия нам очень понравилась, фотографии получились отличными.
2024-09-07
Денис 




Спустя 9 месяцев дошли руки написать отзыв, но, надеюсь, перед началом зимнего сезона он кому-нибудь окажется полезен. У меня была индивидуальная экскурсия - я и гид Константин, поэтому, возможно, она отличалась от групповой: Костя не сильно грузил меня заготовленным текстом об истории Пермского края, особенностях ландшафта и прочем, но это не значит, что он этого не знает. Просто когда ты один на один, лекция превращается в беседу обо всем подряд, а если за время автомобильной части экскурсии удалось найти общий язык, то и пешая часть пройдет веселей. Я совсем не любитель походов, и боялся, что в пешей части мне будет тяжеловато. Но Костя подстроился под мой темп, активно меня подбадривал, и все прошло отлично. Мы прошли весь маршрут, полюбовались с высоты на заснеженную парму (это густой хвойный лес, а не то, что вы подумали), увидели закат с вершины горы, побродили по каменному городу и посмотрели на скопления льда под подвесным мостом.
Впрочем, хватит лирики. Скажу о "технических" деталях. Константин пунктуален - приехал к гостиницу даже чуть раньше намеченного срока, аккуратен в вождении и заботлив в части подготовки снаряжения: у него с собой был целый комплект для неподготовленных путешественников: носки, обувь, шапка, а, может, и куртка... Пригодились только фонарик (пешая часть начиналась затемно) и палки для скандинавской ходьбы. Остальное лучше готовить с собой заранее: в день экскурсии было -32, а это значит, обязательно термобелье, теплые штаны и куртка, ботинки или сапоги, рассчитанные на такой мороз, да и лицо неплохо было бы прикрыть. А если будет тепло и комфортно, экскурсия тоже пройдет весело и интересно.
2024-09-03
Ксения 




Масса положительных впечатлений. Моим гидом был Антон. Надёжный, внимательный, предусмотрительный, есть что рассказать, чем поделиться. На маршруте всё выверено, слажено. Места замечательные. Красота неимоверная и ароматный воздух. Если есть возможность, лучше выбрать для поездок будние дни - в выходные много таких же экскурсантов (больше, чем могла представить). Моей любовью на этом маршруте стали Усьвинские столбы. Туда нам удалось попасть, пока никого еще не было, и они прекрасны! Тут в случае с выходными приходится выбирать - побывать до всеобщего собрания на Столбах или в Каменном городе. Организатор предложил первое и, на мой вкус, был абсолютно, безоговорочно прав. P.S. А ещё Антон делает замечательный чай, прямо таки - чудесный.
Пермь
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 160
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.