Оценить «визитные карточки» города и раскрыть его историю на авто-пешеходной экскурсии
2024-06-28
Семён 




Как известно, гиды бывают разные.
Бывают «случайно попавшие» в профессию. Бывают «сказочники-сочинители». Бывают «рвачи», пытающиеся обобрать туриста. Бывают «скучающие попутчики».
А бывают такие, как Евгений. Я бы даже сказал, что таких не бывает! Он не гид, не экскурсовод, не попутчик. Попробую пояснить своё утверждение. Буквально первыми словами Евгения были: «Сегодня у нас не экскурсия, а дружеская прогулка по Калининграду. В ходе этой прогулки мы будем разговаривать, обмениваться мнениями и любоваться нашим прекрасным городом. Ограничений (кроме разумных) у нас нет. Ведь, всё-таки, это – дружеское общение!»
Теперь несколько слов о Евгении: он, безусловно, интеллигентен, образован, культурен, начитан и интеллектуален. В его речи нет слов-паразитов. Наоборот, она изобилует красивыми и изящными оборотами. Информация подаётся в большом объёме (со ссылками на первоисточники) и дополняется красочными примерами.
Евгений не просто знает «туристический маршрут». Он – старожил, искренне любящий свой город и своих земляков. Он показывает вам Калининград бережно, неторопливо, с какой-то даже доверительной трепетностью, но академической основательностью. И всё это создаёт ощущение настоящего дружеского общения (как и было обещано). Евгений показал нам ВЕСЬ Калининград. Даже те места, куда обычно гиды не возят туристов из-за отсутствия времени. А среди этих мест были и такие, которые можно смело назвать «вишенкой на торте». Мы бродили по Калининграду незаметно и легко, пока не обнаружили, что уже наступил вечер. За дружеской беседой время пронеслось незаметно! Оказалось, что вместо заявленных 6 часов экскурсия длилась 8 с половиной! И нас никто не торопил!
Ну а приятным дополнением были для нас несколько рекомендаций по ресторанам, в которые (по словам Евгения) «он бы сводил друзей». Что ж, мы посетили все эти заведения. И они действительно были прекрасны! И за это искреннее гастрономическое спасибо!
В заключение хочется сказать спасибо Евгению Альбертовичу за то, что ему удалось создать для нас эту тёплую атмосферу, показать с такой неожиданной стороны Калининград и передать нам частичку любви к своему городу! Путешествие закончилось, но мы точно знаем: как минимум один очень хороший человек в Калининграде есть! И он искренне протянул нам свою руку дружбы!
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: Калининград
Стоимость: 4000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 153
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.