Посетить легендарный посёлок на краю земли и проникнуться северным колоритом на групповой экскурсии
2025-02-28
Майя 




Очень хочу поблагодарить нашего гида - Никиту! Поездка в Териберку было моим первым путешествием в одиночку, без друзей или родителей. И я очень рада, что нашим гидом был именно Никита. Помимо интересного рассказа о истории Териберки, он на протяжении всей экскурсии внимательно относился к каждому участнику, старался держать всех рядом, чтобы не потерялись:) Особенно было приятно, что Никита старался объяснять иностранным гражданам все организационные моменты, хоть они и плохо понимали по-английски. Также так как я ехала одна, мне было очень приятно просто время от времени спокойно болтать с ним, не было чувства отчужденности (что для меня очень важно). Никита дал советы по поводу экскурсии с китами, рассказал про рестораны с морской кухней и где лучше покупать рыбу. Самое главное - фотографировал меня! Было неловко подходить к остальным участникам группы, но Никита даже сам потом спрашивал нужно ли сфоткать. (Из минусов - заставлял фоткаться для моей мамы, типо я держу море на ладошке). Ещё не ругался когда я перепутала время встречи в автобусе и все меня ждали.
В общем, я очень довольна как самой поездкой в Териберку с её природой и достопримечательностями, так и нашим замечательным гидом! (Прикрепляю фото которые сделал Никита для оценки его профессионализма)
2025-02-24
Юлия 




Добрый день. В Териберку мы ездили с гидом Игорем, брали тур без выхода в море. Эта поездка однозначно- самое яркое событие в нашем северном путешествии. Понравилось всё! По дороге открывались впечатляющие картины местности- тундра лесотундра, горы. В самой Териберке тоже есть интересные места и локации. Море, побережье, огромная качеля на краю света, ферма с оленями и собаками, заповедник в горах с водопадами, озерами (если что, замерзшими))) и потрясающий ветер!! Всё успели посмотреть, получить массу ярких эмоций, вкусно поесть, покататься на снегоходах, пофотографировать. Благодарим организаторов, водителя, который нас аккуратно возил и, конечно, Игоря- умного, с чувством юмора молодого человека, любящего свой край!
Юлия и Мария.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у отеля Меридиан
Стоимость: 4000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 184
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.