2024-01-04
Людмила 




Сегодня мы, это - я, мой муж, внучка Катя 9-ти лет, Володя, племянник, и его внучка Тася, 11 лет, побывали на данной экскурсии. Экскурсия нам всем очень понравилась! Много нового и интересного узнали не только дети, но и взрослые : есть ворон мальчик и ворон девочка, есть ворона мальчик и ворона девочка, у акулы нет костей, самая большая птица - страус, но она же и самая глупая, дельфины , оказывается не такие уж и добрые и много - много других интересных фактов из жизни животных. Наталья - отличный экскурсовод! Зоологический музей обладает таким огромным количеством экспонатов, что за одну экскурсию пройти все невозможно, хотя длилась она, экскурсия, почти два часа. Поэтому мы обязательно еще вернемся к вам, Наталья! Спасибо Вам большое!
2023-08-13
Мария 




Были с ребёнком (почти 5 лет) на экскурсии в Зоологическом музее с гидом Александрой. Содержание и рассказ экскурсии были интересны и ребёнку и мне. Многие факты о животных я узнала впервые. Свой рассказ Александра сопровождала наглядным материалом (зуб акулы, скорлупа страусиного яйца, змеиная кожа и тд). По ходу экскурсии, гид задавала ребёнку вопросы и в конце подарила открытку с изображением экспоната музея.
Из минусов:
1. Продолжительность экскурсии всего 1 час.
2. Невозможность отступить от намеченного рассказа. Например, я заранее писала, что ребёнку интересны кошки, собаки и лошади. На месте хотелось бы услышать хоть что-то об этих животных, учитывая что они представлены так же в зале, но у гида была своя четкая программа: киты, акулы, змеи, страусы, мамонты.
3. Цена. Я считаю, что стоимость 5200 руб+450 руб (взрослый билет) очень дорого для 1 часовой экскурсии.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 1
Стоимость: 6800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 87
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.