2024-05-12
Александр 




Всем советую и экскурсию, и компанию. Поездка отличная, локации тоже.
Экраноплан "Лунь" поражает своими размерами. Сразу видно, что это артефакт давно забытой, более высоко развитой цивилизации.
Дербент и крепость Нарын-Кала - великое наследие предков. Прекрасное место, которое однозначно нужно посетить, тем более Дербент является одним из старейших городов не только СНГ но и мира!
Обед - великолепные блюда азербайджанской кухни! Очень вкусно и МНОГО!
Гид Магомед - отличный гид! И про народы Дагестана, и про языки, и про религию, и про экраноплан, и про Дербент, и про цитадель, и про магалы старого города - все знает, все расскажет со знанием дела и тонким юмором!
2024-05-04
Михаил 




После посещения нескольких экскурсий от разных агентств нет сомнений! Это структура, которая отличается по числу услуг: начиная от информирования о поездке, предоставления инструкций и указания места встречи на фото, рекомендации по одежде, напоминания о необходимых вещах в дороге, комфортных автобусов и, конечно же, отличного гида - Абдулхалима на 10 из 10. Он уделяет постоянное внимание туристам, рассказывает увлекательные истории, даты и события, ответит на любой вопрос, даст советы по местным особенностям и лучшим заведениям для еды. Коммуникация просто на высшем уровне, всегда позитивная атмосфера, отличное взаимодействие в группе. Мы отдохнули душой, узнали много интересного, насладились красотами местности и сделали множество потрясающих фотографий. Рекомендую всем, кто хочет погрузиться в атмосферу старого города и пройтись по его улицам, ощущая историю настолько близко!
2024-04-30
Марина 




Нашим гидом был Магомед - тактичный и коммуникабельный, отличный рассказчик. По пути в Дербент практически без остановки рассказывал о Дагестане, о культуре и традициях, очень быстро наладил контакт со всей группой, и рассказ в итоге был не монологом, а скорее диалогом, что важно. Проехали все заявленные в маршруте локации, всё успели, не устали, несмотря на то, что по Дербенту довольно много пришлось пройти пешком. Маршрут составлен так, что практически весь пеший путь - под горку, а у набережной, где он заканчивается, подбирает автобус. Кстати, водитель (тоже Магомед) был за рулём очень аккуратен, что немаловажно.
На обратном пути, чтоб не скучать, гид устроил викторину по пройденном материалу. Я выиграла кружку )))
Из пожеланий - хотелось бы чуть больше времени на самостоятельную прогулку по крепости Нарын-Кала. Пока слушаешь экскурсовода, не получается как следует осмотреться, и не во все точки он подводит. Ещё - песни наподобие "Малиновой лады", которые нам включали на обратном пути, конечно, колоритны, но не всем нравятся )) а вот музыку на разных национальных языках, наоборот, услышать действительно было интересно, особенно в сочетании с объяснением гида её содержания. В целом мы остались довольны поездкой, спасибо.
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Али-Гаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 194
Расписание: во вторник, пятницу, субботу и воскресенье в 07:00 и 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.