Отправиться по морю к символу Сахалина, встретить нерп и искупаться в чистейшей воде бухты Мраморная
2024-09-29
Георгий 




Были на экскурсии в середине августа. Все очень понравилось, гидом был Евгений, который в ходе поездки на лодке до маяка, обращал наше внимание на различные природные места, рассказывал занимательные факты и истории острова и маяка. На обратном пути остановились в бухте, где сделали шикарные снимки, попили чай и отдохнули. Поездка была комфортной, выдавали жилеты (кому было нужно - выдавали дождевики), в морской части все понравилось) Единственное, что смутило, это то, что водитель автобуса из города не знал сколько человек должно прийти, просто подождали еще 5-10 минут от условленного времени и поехали, так что опаздывать не советую
2024-09-18
Elena 




С нами 15 сентября был Роман. Не понимаю хвалебных отзывов (наверно, все они были адресованы Максиму). Не рекомендую своим друзьям этого гида. Да, понимаю, конец сезона, наверно устали от туристов. Но когда туристы ещё и физическую боль терпят при перевозке на катерах, точнее на надувных лодках, это как то странно. У нас половина туристов в лодке вышли с разбитыми коленями. Если у вас проблемы с коленями (травмы спортивные и т.д.) обязательно поинтересуйтесь, какой водный транспорт используют организаторы. Я впервые пишу такой негативный отзыв. Долго думала, надо ли так подробно. Но решила, что люди должны знать всю информацию полностью, что бы принять правильное решение. Тем более, выбор огромен.
2024-09-17
Александра 




Я в абсолютном восторге от возможности попасть к моей заветной мечте.
Из города до лодок был обыкновенный трансфер, не предназначенный для туристических целей, очень твердые сиденья, но довезли быстро, большего и не нужно. Единственное, смутил момент, что водитель не знал, сколько человек он должен был везти.
Гида у нас не было, но нас встретил капитан Роман, с погодой невероятно повезло, был штиль и мы с легким ветерком домчались до маяка, спокойно пришвартовались и 40 минут у нас была возможность поизучать остров. Мало, но невероятно красиво и интересно.
На обратной дороге Роман замедлял ход у водопадов, нерп, заброшенных домов, в сопровождении с кратким описанием местности. К сожалению, касаток не встретили. Высадились на чай с печеньками в красивой бухточке, я упустила из виду, но там был канат, с помощью которого можно было забраться наверх.
Все это время на берегу нас ждал трансфер.
Моя мечта исполнена, поэтому на все небольшие недочёты я закрываю глаза. 10/10
2024-09-17
Геннадий 




Поездка понравилась, первая часть на микроавтобусе форд транзит, из плюсов нас было всего 10 человек и комфортно разместились (потом будет понятно почему), остановки были, часть дороги асфальт, часть грунтовка с гравием но прилично выровнена, правда пыльная, из минусов, кондиционера нет, сиденья строго вертикальные, наклон не регулируется, водитель не поддался на уговоры, и не стал рассказывать и знакомить с тем что приезжаем, так что первая часть это не экскурсия а скорее трансфер. Вторая часть морская, Роман понравился и как шкипер и как представитель экскурсионной индустрии, проинструктировал, объяснил особенности куда и как нас доставит, по пути туда и особенно обратно останавливался и знакомил с историческими и географически особенности и объектами по пути, рассказал о истории маяка, дома смотрителя, местах японских деревень, погранзаставы, приблизился к лежбищу котиков, и чаек, прилагал максимальные усилия что бы нас туристов появились хорошие фотографии. На обратном пути была остановка с чаем и перекусом.
2024-09-16
Нталья 




Не было гида, не было ответственного за экскурсию. экскурсия начиналась в 10,30. Мы пришли в 10,30, а нам выговорили, что мы пришли поздно. Через минуту машина отьехала. Водитель совершенно не знал, сколько человек должно быть . Никто не проверил, не подойдет ли еще кто-то. В итоге через 5 минут подошли 2 девушки. Машины, естественно не было. Они позвонили водителю, который остановился в удобном месте, и мы ждали опоздавших. Почему никто ничего не проверил? В итоге , конечно, если бы подождали 5 минут, не пришлось вот этого всего догонялово и , в конечном счете, задержка была еще больше, чем если бы просто их подождали. Конечно, такое мы никому советовать не будем. Я уж не говорю о том, что гида и веселой лекции не было. В остальном все было нормально
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в центре Южно-Сахалинска
Стоимость: 10700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 170
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.