Нескучное автопешеходное путешествие по местам, без которых нельзя представить современную Казань
2025-04-22
Михаил 




Добрый день! Тут и маршрут-то планировать не нужно, в Казани, всё рядом!
Весь рассказ гида (Владислав), заключался, в дате постройки объекта, в каком году сгорел или перестроен (достроен)... Сначала, не придавал этому значение, а потом, понял, что практически нет истории в рассказе гида.
Сам гид, вежлив, воспитан, обходителен, автомобиль ухожен.
2025-04-07
Юлия 




Добрый День. Хочу поделиться отзывом по индивидуальной экскурсии на авто.
Вводные данные - семья 4 человека (2 ребенка 6 и 10 лет).
«+»
1. Понравился формат экскурсии - на машине по всем знаковым точкам Казани.
2. Очень оперативно удалось заказать экскурсию - в 9 утра написали, в 12 уже были в машине экскурсовода
3. На всех этапах операторы были на связи, была вся информация по встрече с экскурсоводом. Доп вопросов не возникало, было все понятно
4. В машине была вода для всех пассажиров, влажные салфетки , что очень выручило в поездке .
5. Лояльность при работе с претензиями организаторов экскурсии
«-»
1. 4 часа экскурсии это достаточно утомительно, информацию в конце было уже сложно воспринимать, чувствовалась сильная усталость.
2. За 4 часа экскурсии успеваешь проголодаться. Особенно если позавтракал в 10, а обед получился в 16.30. Хорошо, что брали с собой небольшой перекус. И когда дети в 15 уже взвыли, попросили экскурсовода где-то перекусить. Сам экскурсовод не предлагал.
В программе не предусмотрена остановка на покушать. На месте организаторов, я бы учла этот момент, особенно когда дети.
3. Но все бы ничего, если бы нам повезло с экскурсоводом !!! Тут же нас ждало полнейшее разочарование. Если бы было интересно, познавательно - то ни голод, ни усталость нам бы не помешали .
Организаторы при оформлении сказали что нам очень Повезло и у нас Будет экскурсовод - Ильдар . Мы были в предвкушении.
Но нас встретил неулыбчивый, малообщительный экскурсовод с очень быстрой нечеткой речью, воспринимать на слух было его очень сложно, слушать неинтересно. Информацию давал очень скупо, пришлось задавать много вопросов. По всем объектам пробегали очень быстро.
Итог - никакого представления об истории, культуре Казани ни у кого из нас не сформировалось, детям откровенно скучно , на них он даже не обращал внимания. То есть под детей программа совсем не адаптирована. Ильдар предложил включить в маршрут музей электротранспорта, как раз под детей.
Единственная фраза экскурсовода там была о том, что это первый вагончик , который запрягали лошадьми. Остальное время мы прошли просто по аллее самостоятельно .
В Кремле спросили про памятник , ответ был « памятник зодчими. Русский сидит, татарин стоит». Все! Таких моментов было ооочень много. Были В татарской деревне - так же прошлись молча , спросили что за домики, ответ « это все новодел» Все!
Мы были в шоке, если честно. Это не первая наша экскурсия , дочка так же посещает много экскурсий в рамках школьной программы и это была самая скучная неинтересная подача. Жаль потраченного времени и денег
4. Так же минусом отмечу то, что организаторы просили не оставлять плохой отзыв. Считаю это нечестно по отношению к другим гостям. Я так же выбирала по отзывам . Нужно делать выводы из плохих отзывов, а не накручивать себе рейтинг всеми способами.
Казань
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 419
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.