2023-01-10
Ольга 




Отличный квест, очень здорово, что шли в своем темпе и была возможность походить по магазинчикам и перекусить, отвлечься на фото итп. Были с ребенком 8 лет, ему очень "зашел" формат помогать мальчику искать отца в прошлом, с интересом слушал легенду, исторические факты сложновато, но слушал ( тут нет вопросов было понятно, что это взрослый квест). Что на мой взгляд можно доработать: 1. Сложилось впечатление, что девушка читающая текст не тренировалась, я могу быть предвзятой как препод по публичным выступлениям, но я бы рекомендовала точно проверить на верность ударения + сделать более эмоциональную речь, паузы обратить внимание на голос и правильное дыхание, 2. Разбавить официальную историю более ярким сторителлингом, это когда не только голые факты перечисляются, но есть пара интересных историй - легенд про это место, если часть из них будет ориентирована на детей, то у Вас существенно расширится целевая аудитория ;) 3. Было бы совсем круто если бы на каждой точке маршрута можно было бы найти артефакт физический (кусок карты или часть пазла), мб в сувенирных лавках или кафе можно договориться, заодно туристы к ним бы заходили за покупками. В целом, повторю, что нам очень понравилось особенно и взрослые и ребенок были в восторге от того, где спрятан приз и от него самого, огромное спасибо, все как мы хотели.
Резюмируя, если вы не любите группы из 40 туристов, которые ходят разномастной толпой за одним экскурсоводом "галопом по Европам", без возможности задержаться где-то для фото/перекусить, тогда Вам сюда. Если Вы не готовы к новым форматам, экспериментам и сюрпризам, возможно Вам не понравится, но к организатору точно нет никаких вопросов - очень оперативно, всегда на связи. В общем, спасибо за прекрасные эмоции!
2022-12-02
Анастасия 




Очень рады, что выбрали не экскурсию а этот квест, так как не зависли не откого по времени. Начать прохождение можно когда угодно и прерваться на обед, затем продолжить. Все происходит в телеграм боте, где рассказывается история мест и история квеста, с аудиоозвучкой для удобства. Очень классная идея, подача и история. Единственный минус, за что и снимаю звезду, это пазл, который нам сразу после квеста подвезли, а рассчитывали его искать самостоятельно, как указано в описании квеста. В истории мест много легенд и архитектурных моментов. Маршрут по самым главным достопримечательностям встроен по годам, так что петляли по центральным улочкам и дворикам. Спасибо организаторам.
2022-10-18
Марина 




Не понравилось! Не рекомендую! Самая плохая организация экскурсии. Что ожидала: квест, при прохождении каждой локации получаешь часть пазла.(соответсвенно от локации к локации тебя "ведут", паралельно рассказывая о городе) . Еще в начале переписки с гидом( которых даже и не гид похоже) насторожило, что экскурсия будет через телеграмм, но ладно думаю будем дистанционно общаться, но нет! Реальность оказалась хуже....: вечером перед экскурсией, сообщают, что части сувенирного пазла разложить не смогли и его привезут в самом конце. Огорчило, но ладно, думаю всякое бывает, в Выборг из Питера после долгих сомнений всё таки выезжаем. По приезду выясняется, что экскурсию будет вести чат-бот... и типа идите к тому то месту... какииим путем идти... каааак туда идти если ты впервые в городе , неизвестно...ну ладно, спасибо отзывам за подсказку про аудио гида!!! Большой респект и благодарность им за эту наводку! Итак, на первой точке бот высылает частичку экскурсии - квеста и дальше ... Та -дааам!!! фраза " оплатите полный доступ к квесту и введите код который пришлёт менеджер..." простите, какой может быть менеджер, если трипстер позиционирует себя как сайт гидов- профессионалов. И дальше весь путь ты получаешь минимальный скучный материал по каждой точке( в которую опять же сам должен догадаться как идти) и это по вашему квест-экскурсия по Выборгу??? По дороге временами пересекались с групками из 3х человек в которой один был гидом и вот честно, завидовала им. Итог: всё наконец то кончилось, но обещаный пазл нам не везут... мы в ожидании пропустили 3 обратных электрички и уехали так и не дождавшись гида? (/менеджера?). Я же говорю ужасно организовано! Идея сама по себе ооочень классная, но сильно не доработана...