2025-08-09
Асиф 




Сегодня посетили Сулакский коньон и еще пару местных достопримечательностей. Что тут можно сказать ребята, это восторг. Нашим гидом был Абдула, о котором можно сказать так, была бы возможно поставить вместо 5 звёзд 10, я и моя семья поставили ему 10-ку не раздумывая. Человек с момента как ты садишься в УАЗ Патриот сразу распологает к себе. Но важно быть самому не занудой и вести с ним диалог, а не включать пассажира с кирпичем вместо лица. Без его харизмы уверен, что поездка не была бы такой интересной, он и со взрослыми и детьми находит общий язык с пол оборота. Хорошо брать тур на семью или компанию, так как такие поездки требуют комфорта, а имеено кондиционер. По пути нам встречались люди после поездки на Буханках и тут на них без слёз не взглянешь)), но как говориться это на любителя, может кому то в кайф. Пока не забыл)), Вам в карму, а Абдуле приятно, возьмите ему пару банок энергетика в дорогу, и дорога будет тогда весьма увлекательной и энергичной😄, так как учитывая его востребованность среди туристов, парень работает на износ.
А теперь скажу о Сулакском коньоне)
Побывав в Дагестане, Вам обязательно нужно там побывать, так как места невероятно красивые, я бы сказал завараживающие, ведь лучше гор могут быть только горы. Обязательно прокатитесь на быстроходном катере, вы и кучу эндорфина вперемешку с адриналином получите и места красивые понаблюдаете... Так что дерзайте в Дагестан, тут действительно есть на что посмотреть!
2025-08-03
Диана 




Экскурсия превзошла все ожидания! Очень насыщенный маршрут, потрясающие виды и море эмоций. Особенно понравилось катание на катере — это было действительно экстремально: скорость, брызги, узкие проходы между скалами. Адреналин и восторг!
Виды на протяжении всей поездки — просто завораживают. Каждый поворот — как на открытке: горы, каньон, бирюзовая река.
Песчаный бархан удивил — посреди гор оказалась настоящая мини-пустыня. Очень необычное и красивое место.
Пещера Нохъо добавила атмосферности — интересно, немного таинственно)
Большой плюс — очень вкусная местная кухня. Пообедали в уютном месте: всё свежее, сытное и по-домашнему вкусное. Всё было на высоте.
Гид — местный житель, профессионал своего дела. Маршрут продуман до мелочей, комфортабельный внедорожник, индивидуальный подход.
Рекомендую всем, кто хочет увидеть Дагестан с самой яркой стороны и получить незабываемые впечатления!
2025-08-03
Екатерина 




Если бы мне сказали, что одна экскурсия может перевернуть представление о природе и гостеприимстве, я бы не поверила, пока не побывала на Сулакском каньоне в Дагестане!
Это не просто поездка- это настоящее приключение, наполненное потрясающими видами, яркими эмоциями и удивительными историями от лучшего гида, которого еще нужно поискать.
Рамазан- это не просто гид, а настоящий проводник по уникальным местам Дагестана! Его умение находить подход к каждому человеку- это талант!
Он не просто рассказывал нам о локациях и исторических событиях, а буквально оживлял историю этих мест!
А, что особенно важно- с Рамазаном компания, состоящая только из девушек, была в абсолютной безопасности!
Рамазан знает каждую тропинку, каждый поворот и всегда заботился о нас, при этом успевал шутить, создавать позитивное настроение и делать потрясающие фотографии!
Сам каньон- это что-то невероятное!
Глубина, масштаб, игра красок, атмосфера- восторг!
Если вы раздумываете, ехать или нет в Дагестан- даже не сомневайтесь!
А если хотите получить максимум впечатлений, то выбирайте именно Рамазана.
Такой искренней любви к своему краю, профессионализма и обаяния мы с подругами давно не встречали.
Огромное спасибо за восхитительное путешествие!
2025-08-01
Даниил 




Если вы хотите разнообразить свои серые будни, испытать кучу и маленькую телегу положительных и экстремальных эмоций, обращайтесь к этому человеку, отвезёт, покажет, пошутит, поддержит, расскажет историю мест и локаций, покажет великолепный ресторан с видом на коньён и посоветует национальные блюда, короче это самый лучший гид которого вы могли бы найти, советую и рекомендую
2025-07-27
Андрей 




Мы живем в мире рекламы и привыкли делить всё обещанное на много частей. Но в этой экскурсии мы получили намного больше, чем было обещано. Никакие фотографии и ролики в соцсетях не передадут того, что Вы увидите своими глазами.
Очень важно, что Ваш маршрут будет не таким, как у автобусных групповых турах - Вы окажитесь ближе, устанете намного меньше, а, значит. будете удивляться радоваться больше.
Для такого насыщенного тура, как этот индивидуальное сопровождение - обязательный ингредиент.
И тут - про главное.
Очень рад, что нашим гидом оказался Абу. Не смотря на молодость, он обладает глубокими знаниями и удивительной, зрелой интеллигентностью и ответственностью (тур экстремальный местами - ответственность гида очень важна). А, благодаря, молодости, у него очень свежий взгляд и ему не надоело то, что он делает. А, значит, он обеспечивает уникальное путешествие. Даже и не знаем, как можно ехать на Сулакский каньон без его рассказов местного жителя про эти мета, их особенности, без тайных троп, по которым мы ехали, без бесед о традициях и об исламе. Огромная благодарность Абу и... конечно, мы вернемся и будем просить только его помощи!
2025-07-25
Анастасия 




Сложно уложить в один отзыв все эмоции, полученные от данного путешествия! Но я постараюсь) У нас был гид Рамазан! Приехал вовремя, на чистеньмом Паджерике, нас было пятеро- разместились великолепно, благодаря "третьему ряду".Дорога была красивой и интересной, Рамазан рассказывал историю окрестностей. Кроме того, что он прекрасный рассказчик, он ещё и обладатель потрясающего чувства юмора) В добавок ко всему от родился и вырос поблизости от каньона .Сразу были предложены варианты "допов". Именно предложены, а не навязаны!Мы побывали в потрясающих местах, Рамазан возил нас по эксклюзивным локациям, о которых знают только местные. От туда открывались потрясающие виды на каньон и не было людей. По "общественным" смотровым площадкам мы тоже проехали. Сама дорога сложная, на своей машине бы не сунулись, но было полное доверие нашему гиду, по этому получили массу удовольствия и адреналина! Сам каньен- это сказка! Его нужно просто увидеть! Потрясающе красивые горы и необыкновенная лазурная водичка. Дальше нас ждали покатушки на знаменитых во всем #запретграме катеры! Мы выбрали комбо: сочетание спокойной езды, чтоб насладиться видами и знаменитый "Дагестанский дрифт" на катере! Восторг! И от красоты вокруг, и от виражей! Это нужно испытать, на словах объяснить сложно все эмоции, когда катер встаёт на дыбы от скорости и начинает закладывать в повороты, ложась то на один бок, то на другой, обдавая пассажиров бодрящими потоками воды из каньона)Их стиль вождения- как особое искусство) А чувство юмора добавляет кайфа) Страшно, но приятно) Обязательно рекомендую 👍 Потом был вкуснейший обед в ресторане, на краю ущелья! Захватывающий вид, парящие орлы, потрясающая кухня, чудесный персонал ❤️Небольшой рыночек там же и производство убреча в одном из павильонов, прям у вас на глазах! Свежайший, полезный, вкуснейший продукт,по адекватной цене. Потом мы поехали на плотину ГЭС, дух захватывает от мощи плотины, удерживающих воду в водохранилище каньона! Могу продолжать бесконечно, но в заключении хочу добавить, что главное богатство Дагестана- это не только потрясающая природа, а в первую очередь ЛЮДИ!!! Мудрые, добрые, справедливые, очень весёлые и гостеприимные! Просто пообщайтесь и проникнитесь этим народом! Я уверена, что Вам захочется сюда вернуться ❤️Огромное спасибо всей команде, а особенно Рамазану! Здоровья, счастья и процветания Вам, ребята! Ждите снова в гости 😉