Погрузиться в Средневековье, полюбоваться парком Монрепо и проехать вдоль берега Финского залива
2026-05-15
Ирина 




Ездила на экскурсию в Выборг в апреле этого года.
Не хочу обидеть других гидов Петербурга,но Наталья,которая сопровождала нас в этой поездке превзошла всех экскурсоводов!
Наталья, с первой минуты нашей встречи,стала ,,душой компании ‘’(группы).
Очень открытый,доброжелательный человек, профессионал своего дела!!!!
Так душевно,с огромным удовольствием и интересом она проводила экскурсию,что порой казалось ,как будто мы перенеслись в ту эпоху и стали очевидцами исторических событий тех лет.
Очень познавательно,
впечатления огромные!!!
Всем ,кто еще не посещал Выборг,рекомендую этот экскурсионной маршрут.
Единственный минус,что парк Монрепо был закрыт на просушку, но зато есть вероятность вернуться и обязательно по нему прогуляться!
Огромное спасибо организатору Дарье,прекрасному экскурсоводу Наталье за потрясающую,увлекательную экскурсию!
А также огромная благодарность водителю Виталию ,за его искрометный юмор и профессиональное и очень аккуратное вождение!!!
2026-05-14
Елизавета 




Нам предоставили гида - Ирен
Изначально встреча была назначена в метро, около эскалатора, но никто не предупредил, что она состоится на улице. Благо мы приехали вовремя и созвонились.
В описании экскурсии было указано, что в городе Зеленогорске мы посетим лютеранскую кирху с занимательной вставкой и собор Казанской Божьей Матери, однако это не соответствовало действительности. Нас повели в кафешку перекусить, но нам это было неинтересно, мы уже позавтракали, лучше бы прогулялись по самому Зеленогорску, в итоге мы постояли у собора послушали гида и уехали дальше к бункеру.
Что нам не понравилось, это то что мало было дано времени на самостоятельную прогулку в самом Выборге, мы успели только поесть и дойти до парковки, в итоге для меня знакомство с городом как-то прошло не в полной мере.
В парке Монрепо при отправлении обратно было назначено время сбора в 16:55. Экскурсовод позвонила нам и спросила: «Скоро ли мы? вы побежите? вам не 10 минут идти надеюсь». Хотя мы не опаздывали.
Денежные средства, потраченные на экскурсию,(4100 с чел.) не соответствуют её описанию.
по моему мнению лучше езжайте самостоятельно, можно на электричке за час добраться до Выборга, остальные локации на 5 минут, у финского залива мы не останавливались, водитель какой то грубый, пусть лучше на дорогу смотрит, а не на то как я пытаюсь понять в листках что мне были даны где подписаться,сами локации красивые ничего не скажешь, экскурсия не подойдет людям 20-30+
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 4100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 742
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.