Исследовать остров, послушать легенды, сходить в баню, насладиться панорамами с мыса Будун
2023-09-12
Оксана 




Огромнейшее спасибо за такой познавательный и увлекательный маршрут. Ольхон покорил и занял свое место в моем сердце. Этот остров обязательно стоит посетить каждому. Сила Байкала, красота природы, воздух... - не сравнить ни с каким другим местом.
Дима - шикарный организатор, очень приятный собеседник. Он помог во всех вопросах, он знает историю, географию и геологию... эрудированный и вежливый человек.
Питание и проживание на базе Лада - просто отличные. Вкусно, сытно, уютно -однозначно рекомендую остановиться именно у них. От воды минут 20 пешком, но нет ветров, которыми балует Байкал. А сосновый воздух придает особого шарма.
Тур абсолютно самодостаточный, но единственное, что хочется посоветовать тем, кто впервые на остров поедет - продлите себе проживание, остров стоит того, чтобы на нем задержаться.
Спасибо за отдых, за эмоции и впечатления!
2023-08-29
Галина 




Большое спасибо Дмитрию, Михаилу, Александру и всему персоналу гостиницы Лада! Я даже не ожидала, что помимо интересных экскурсий, будет так уютно, вкусно и приятно) Особенно понравилось внимание организаторов, которые уточнили все ньюансы, вплоть до того, что я ем или не ем и ответили на все возникшие вопросы.
Путешествие началось у центрального рынка Иркутска. Ехали долго с одной остановкой на обед и уже в середине дня были на месте. А вечром - пешеходная экскурсия вдоль берега Байкала к скале Шаманка. Поскольку заехало на в этот день двое, и экскурсия была почти индивидуальная. Конечно любоваться Байкалом из Листвянки - это совершенно не то, что находиться на Ольхоне, когда бездонное синее небо и такая же бездонная чистая вода вокруг.
На следующий день в составе группы из 10 человек я на"буханке" отправилась в национальный парк. Вот тут хочется предупредить людей со слабым здоровьем: правильно оценивайте свои силы, запаситесь средствами от укачивания, если они нужны. Забираться в буханку высоко, в дороге сильно трясет, но иначе до этих потрясающих мест не добраться.
И гостиница мне понравилась: номер удобный, еда вкусная и порции большие.
2023-08-08
Гузеля 




Дмитрий подарил нам 3 самых ярких и запоминающихся дня в нашей жизни на Ольхоне. Благодаря ему мы жили в комфортных условиях все эти дни. Трансфер с Иркутска, комфортное и уютное жилье в отеле Лада, вкуснейшая еда в отеле, приготовленная с любовью для жильцов, невероятные красоты, близость центра и магазинов, легендарного места силы скала Шаманка. Отдельная благодарность за качество и сервис в экскурсиях с гидами. С нами были Лиза и Игорь. Их знания и увлеченность родными краями захватывает и влюбляет. Экскурсия с Игорем очень насыщенная и в самое сердечко: красивые места, подробные рассказы и легенды, неспешность и вкусная уха останутся в памяти на всю жизнь. Также Игорь подарил много адреналина, катая на Баргузине уверенно и легко, в тех местах, где не каждый проедет на своих машинах. От всей души благодарим Романа за его авторский тур, за любовь к своему делу, искренность, заботу и внимание. Мы обязательно вернемся и будем советовать всем своим друзьям и знакомым. Благодаря вам мы познакомились и влюбились в озеро Байкал и все его красоты.
2023-07-28
Анна 




Из души душевно в душу <3
Было супер круто! Рекомендую тур на 100%.
Из Иркутска забрали, потом туда же вернули. В гостиницу заселили, уютная, деревянная, на территории своя атмосфера, находится на самой дальней и красивой улице, тихо. Можно взять велосипеды в аренду. На кухне можно попросить стаканы, кипяток, даже винные бокалы ;) Кормили много и вкусно. Все сотрудники гостиницы очень внимательные, добрые и заботливые.
Рекомендую на несколько дней остаться после окончания тура, чтобы сходить в музеи, взять еще экскурсию или просто побыть на этом прекрасном острове!
Экскурсию по поселку в 1 день проводила офигенный гид, было очень интересно, познавательно и душевно.
Экскурсия во второй день очень насыщенна впечатлениями, а свежеприготовленная уха на природе - просто восхитительна!
Дмитрий, спасибо большое за это приключение!
2023-07-23
Анастасия 




Замечательный тур!
Действительно складывается ощущение, будто ты прогуливаешься не с гидом, а с очень давним хорошим товарищем, с которым давно не виделись - это большой плюс, что с первых минут знакомства Дмитрий сразу располагает к себе:) Восхищает, что наш гид настолько хорошо знает историю своего края: всех обычаев, традиций, исторических событий. Дмитрия хочется слушать и слушать, настолько интересно подается информация( абсолютно любая). Все организовано на 5+: поездка, проживание, еда, экскурсия!
2023-07-09
Елена 




Добрый день всем. До этого отдыхала во многих точках мира, но именно это путешествие принесло максимальные положительные эмоции, зацепило душу. Даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Место действительно обладает необыкновенной силой, которой заряжаешься, наслаждаясь красотой и свободой. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию, он наполнил каждую минуту на Ольхоне смыслом и эмоциями. Трансфер, проживание (скромное, но очень уютное), экскурсии - все было на высоте. Даже экскурсией это сложно назвать, скорее прогулка с приятным собеседником, который знает и любит свое дело. Отдельным бонусом стала фотосессия :). Моя поездка состоялась в мае (совсем не сезон), погода была весьма холодной, но теплый прием компенсировал все. Еще раз СПАСИБО.
2023-06-29
Лилия 




Байкал и Ольхон прекрасен. Эмоции просто зашкаливают, супер, природа, свежесть, воздух, остров как-будто парит между небом и землёй. С удовольствием вернусь на более продолжительный отдых.
Уважаемые туристы, берегите место в которое приезжаете, не сорите и не пишите на камнях!
Отель «Лада» понравился, чисто, тихо, уютно, готовят по-домашнему, приветливый персонал, выбирали номер с удобствами, остались очень довольны, определенно рекомендую.
Трансфер который забирает из гостиницы или Центрального рынка -это обычная Газелька, которая заезжает на автовокзал и везёт местных жителей и работников на Ольхон. В ГАЗельке нет места под сумки и чемоданы, сумки наваливают в конце машины у сидений бедных людей, которые последние попали в машину. Кондиционера нет, окна только в начале машины.
3 звезды потому что в описании нет инфы, что трансфер - это обычная маршрутка и экскурсовода нет.
А Байкал и Ольхон бесспорно заслуживают всех звёзд мира!
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Иркутск, Центральный рынок, автостоянка междугородних автобусов (между центральным рынком и торговым комплексом, примыкает к улице Тимирязева), 10:00. Если вы уже проживаете в Иркутске, можем встретить вас в центре города.
Стоимость: 35991 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 80
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.