Исследовать край лесистых гор, водопадов и голубых озёр в мини-группе до 8 человек
2024-07-10
Тимур 




Все понравилось, программа насыщенная и интересная.
Стоит иметь в виду:
1) Экскурсия предполагает значительные доплаты – билеты в заповедник, сбор за дополнительные видовые точки, расходы на обед оверпрайс (но в кафе с видом на озеро другого ожидать не приходится);
2) Джипы в абхазской модификации, размещаться сзади может быть неудобно, верх открытый – это добавляет экстрима при поездке в горах, но также открывает вас солнцу, ветру, пыли. На случай дождя есть тент, но с ним душно;
3) Обед расположен ближе к концу, а не середине программы, в нашем случае это было примерно 15:30, стоит взять перекус с собой;
4) Время начала и окончания экскурсии зависит от точки старта – при старте из Сириуса, наиболее близкого к границе района, мы начали в 7:10 утра, прибыли в 20:30;
5) Переход границы организован пешком, что быстрее, чем на машине, представитель компании сопровождал нас при пересечении границы и на входе, и на выходе, очень удобно;
6) На маршруте вас сопровождает только водитель, не гид – поэтому информации об Абхазии не очень много, а если едете сзади, то и в целом мало что слышно.
В целом остались очень положительные эмоции от экскурсии, рекомендую ехать именно в джип-тур по конкретным, "узким" маршрутам (чтобы не бежать галопом по Европам). Отдельно отмечу Гегский водопад, зиплайн и поездку на джипе по серпантину
2024-06-20
Юлия 




Снимаю звезду только за то, что слишком насыщенно и долго. Можно смело урезать экскурсию в 2 раза и делить на 2 разные. Природа очень красивая, наш водитель рассказывал все очень интересно, я и не думала, что вернусь с Абхазии с какими-то новыми знаниями)) Прекрасная дегустация вин и сыра, а для тех, кто не пьет - гранатового сока)
Плюсы: хороший водитель, музыка, рассказы об Абхазии, природа самой Абхазии
Минусы: долго, не понравился мужчина, который представлял абхазский мед, уверял, что от этого меда не будет аллергии, в итоге мы искали таблетки для девочки, у которой сразу же появилась аллергия и она стала задыхаться, к счастью все хорошо. Этот мужчина вел себя слишком "быдловато", по другому не могу это назвать
2024-04-17
Наталья 




4 ставлю за хорошую организацию, все вовремя, границу прошли за 20 минут, и великолепную природу Абхазии. Минус - хотелось хоть сколько-то информации по дороге. Я понимаю, что это джип-тур, а не информационно-познавательная экскурсия, но думаю, что хоть что-то в дороге водитель может рассказать. Наш водитель не рассказал ничего о местах, которые мы проезжали, в дороге была только музыка. На остановках водитель не выходил из джипа, просто открывал дверь и говорил сколько времени у нас есть погулять. Хотелось бы сократить время не дегустациях. на Рице мы были час, включая обед, а на дегустациях полтора. В Юпшарском каньоне не остановились, водитель сказал запрещено, чабгарского карниза не было. Но в целом ехать можно, природаочень красивая.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: возле ближайшей к вам остановки общественного транспорта в Адлере
Стоимость: 2090 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 68
Расписание: ежедневно в 06:45 и 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.