Замок Шато Эркен, карстовое озеро, старинные башни и захватывающие дух смотровые площадки за 1 день
2024-05-06
Елизавета 




Были на данной экскурсии 2 мая, гидом был Одиссей, очень весёлый и интересный .Всем советую именно его, как гида.Водит хорошо, осторожно даже в горах по серпантинв на Язык Тролля в полной невидимости дороги из-за тумана, он уверенно вёл свой Мерседес .Группа была небольшая, но хорошая и все остались довольны. Жаль погода немного подвела и было очень туманно, но все же, эмоции остались очень яркими! Спасибо Вам и Одессею ! После экскурсии он завёз нас на термальные источники, за что ему отдельное спасибо,что уговорил нас сходить и окунуться, это так расслабляет после тяжёлой дороги! Одиссей очень доброжелателен, на все все отвечает, с ним и о жизни и о путешествиях можно порешать.Много ,где была и много раз ездила на экскурсии от Трипстера, есть с чем сравнить!) Остались очень довольны! Спасибо Вам .Туристы : Лиза и Кирилл.
2024-04-10
Светлана 




09.04.2024 мне посчастливилось посетить с гидом Андреем экскурсию "Язык Троля и Верхняя Балкария". У нас было запланировано несколько локаций. Мне такой подход очень нравится, понятно, что ключевой точкой маршрута является Безенгийский язык, но до него еще далеко, а посмотреть в Кабардино-Балкарии есть на что. За этот день наша группа увидела много всего интересного, нам показали замок Шато-Эркен, озеро Церик-Кель, Черекское ущелье, завезли на обед в необычайно живописное село Верхнюю Балкарию.
Побродив немного вокруг замка Шато-Эркен мы направились дальше, ожидая увидеть по пути еще более интересные места.
Озеро Церик-Кель очень красивое, какого-то нереального бирюзового оттенка.
Черекское ущелье очень живописное, не хотелось уезжать оттуда, но это еще далеко не конечная точка маршрута.
В Безенгийском ущелье мы получили необычайный заряд энергии, насладились умопомрачительными видами, набрались впечатлений на долгое время.
Наш путь лежал по необычайно живописной грунтовой дороге. В некоторые моменты проезжаешь в нескольких сантиметров от обрыва, душа в пятки уходит от такого экстрима.
У Языка мы не увидели столпотворения, возможно, потому что Андрей достаточно разумно распорядился временем, сначала показал нам второстепенные локации, а потом привез к главной.
Итак, мы на Языке тролля. Дух захватывает от красоты пейзажей. Погода как-будто специально предназначалась для осмотра таких потрясающих мест. Мы завороженно смотрели на выступ на скале в виде языка, готовясь наконец-то пройтись по нему.
Эмоции, которые испытываешь, находясь на Языке тролля, не передать словами, во время фотосессии не покидало чувство эйфории. Находясь на этом выступе создается ощущение, что ты видишь перед собой весь мир.
Всё было супер-классно!) Потрясающие виды захватывающие дух. Отдельное спасибо гиду - Андрею. Подсказал красивые ракурсы сделал красивые фото, оригинальные видео и просто очень приятный собеседник. Бонус который предложит вам Андрей вызовит у вас просто взрыв эмоций.
Заключение.
Верхняя Балкария место очень интересное, вызывающее много разных чувств и эмоций. Самые основные я перечислю.
Это Черекское ущелье, от крутизны которого захватывает дух.
Это горные пейзажи, которые вызывают восхищение.
Это история покинутого аула, которая откликается в сердце горечью.
Это старая балкарская башня, весьма любопытное сооружение.
Это особая энергетика гор, которую невозможно передать словами.
А Язык тролля является вишенкой на торте.
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 5000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 76
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.