2025-09-24
Лариса 




Это самая лучшая экскурсия за весь отпуск. Лошадки умненькие, дорогу сами знают, красоты открываются невероятные, инструктор присматривает за всеми участниками похода. Иногда было очень страшно, когда лошадка шла по краю обрыва, но инструктор сказал, что у лошади инстинкт самосохранения выше , чем у людей и она идет только по той дороге, в которой уверена. Не знаю как у инструктора получилось так подобрать лошадей, характер лошади точно соответствовал характеру наездника. Мой Абрэк постоянно хотел есть и пытался дотянуться до каждой колючки, а Буцефал мужа все время нас подгонял и нам с Абрэком приходилось огрызаться. Совет путешественникам: как бы ярко не светило солнышко, необходимо взять теплую одежду, в горах всегда ветер
2025-09-12
Дарья 




Ооо это было лучшее апрельское приключение! За время в отпуске мы съездили на несколько экскурсий, наблюдали много красивых видов, но поездка на лошадях оставила самые яркие воспоминания. Во первых - инструктор: все объяснил, помог, успокоил, ехал рядом с нами и наблюдал, что все ок. Знаете, это как наставник — он не корректировал в каждое наше движение, но все точно знали: он видит ситуацию и пока он рядом, никто здесь с горы не свалится)) Иногда даже можно было радостно скакать рысью. Из бонусов - песни, стихи и фирменное «юхууу», которое раздавалось эхом по ущелью.
Второе - кони. Спокойные, адекватные, чувствующие наездника. Каждый знает свое место в строю, каждый камешек под копытом. Поэтому даже если затупишь в управлении, конь сам все сделает))
Третье - виды. Многие местные говорили, что есть 1000 локаций лучше, но я как турист, необременный опытом жизни в этих кроях, скажу, что в 15 минутах езды от центра Кисловодства это лучшая локация. Вокруг - деревни и бескрайняя природа. Проезжая на коне по краю ущелья, когда солнышко освещает путь, а ветер гуляет в волосах, я точно не думала «ой, что-то не то». И, конечно, доехав до точки «х» на маршруте, нам дали пофоткаться. Без спешки дали самого невозмутимого коня, каждую по очереди посадили, обеспечили временем, чтобы сняться со всех ракурсов. Ну, Ляпота.
Одним словом - кайф! Спасибо, что ты вы делаете свое дело))
2025-09-01
Анастасия 




Хотим выразить огромную благодарность команде гидов за потрясающую конную прогулку! Это было настоящее приключение: красивые виды, ухоженные и спокойные лошади, а главное – внимательное отношение и высокий профессионализм гидов.
Ребята знают и любят своих лошадей, а также отлично ориентируются на местности. Они провели подробный, но в то же время краткий и ёмкий инструктаж по безопасности, который был понятен даже новичкам.
Особенно хочется отметить, что гиды подбирают лошадей, подходящих для любого уровня подготовки, что делает прогулку комфортной для всех.
Маршрут проходил по очень живописным местам, открывая виды, которые просто захватывают дух. Красота природы вокруг навсегда останется в памяти.❤️
Всё было отлично спланировано: нас встретили в назначенное время, после прогулки доставили обратно.
Вернемся еще🙏🏼❤️
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в Кисловодске
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 258
Расписание: ежедневно в 10:00, 12:00 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.