Поездка из Махачкалы по главным достопримечательностям Чечни — как днём, так и ночью
2024-06-25
Татьяна 




Заказали у Нурмагомеда одну экскурсию и в результате провели вместе все последующие!) Экскурсии нам проводил другой гид (случайно совпала смена гида и больше мы этого гида не отпускали!!!)), передвигались на двух машинах (если поездка в горы - что-то типа джипа, в марках не разбираюсь, если в соседние города - тайота камри), транспорт очень комфортный. Во время поездок во времени нас нигде не ограничивали, советовали куда и как попасть без очередей. Во время первой экскурсии на одном из маршрутов Нурмагомед с нами встретился, поинтересовался как дела, после одной из экскурсий сам нас до дома довозил, понравилось, что он не смотря на наличие другого гида, отслеживал и пожелания и рекомендации. Несколько раз меняли маршрут на ходу, меняли даты экскурсий - все без проблем, очень гибко! Ребята прекрасно знают свою республику, с удовольствием рассказывают о традициях и особенностях! Мы прекрасно провели время уже рекомендовали друзьям к кому можно обратиться))))))))Нурмагомед, спасибо огромное вам и папе)
2024-06-22
Дарья 




к сожалению, ничего интересного и нового в этой поездке мы не узнали. заказали экскурсию с гидом, а не личного водителя...когда задали вопрос, почему вы нам ничего не рассказываете, был получен ответ " а рассказывать-то про Чечню и нечего"... если заявлена экскурсия с гидом, то она и должна быть с гидом. на башне мы видели экскурсоводов, которые пусть 10мин, но рассказали про знаковые места. очень жаль, что в Дагестане в основном экскурсии организованы таким образом... но хорошо, что есть и суперские. надеемся, что в дальнейшем будет все гораздо лучше, но на сегодняшний день пока так...
2024-05-23
Ирина 




На экскурсию я отправилась с ребенком 3х лет, с гидом зараннее обговорили детали маршрута, так как путешествую с малышом, все пожелания были учтены. Все было комфортно и безопасно.
Экскурсия и правда шикарная: зелень полей и гор в течение поездки, шикарные мечети, хороший ресторан на обед, комфортная прогулка по городу в удобной для меня и ребенка последовательности.
Работа гида тоже достойна похвалы: отличные навыки вождения, в течение экскурсии я получила ответы на все интересующие меня вопросы (такой формат мне более удобен, так как, многое о стране в целом и республике я уже знаю), также Нурмагомед сделал для меня много отличных фото, никуда не торопил и не подгонял (что очень важно, когда путешествуешь с малышом). Ставлю уверенную 5.
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 92
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.