Отправиться на иммерсивную прогулку по таинственным улицам и окунуться в историю наружного освещения
2024-09-02
Надежда 




Потрясающая экскурсия! Необыкновенные экскурсоводы Анна и Андрей, в костюмах 19 века. Мы сели в машину времени и вернулись примерно на 150 лет назад. На столько интересно, увлекательно было всё построено, всё продумано, в какой-то момент похолодало и у пруда нас ждал горячий чай с угощениями,а в конце нас ждал вкусный сюрприз, который сделала дочка Анны, ну очень вкусный сюрприз! Ещё нам показали много интересных мест где обязательно надо побывать.Я очень рекомендую эту экскурсию и эту команду гидов, обязательно вернёмся в Кострому! Уже приглядели у Анны и Андрея ещё экскурсии)) Анна и Андрей, спасибо вам огромное, наша семья в восторге от вас!)))
2024-08-23
Екатерина 




Экскурсию проводят 2 человека: основной рассказчик Анна и её сын Андрей, исполняющий роль фонарщика. Нас было 5 человек: двое детей 9 лет, один ребёнок 7 лет и двое взрослых. В переписке я заранее указала возраст детей и попросила, чтобы подача материала по возможности была адаптирована под них. Но, конечно, я даже не могла рассчитывать, что Анна не просто постарается рассказывать так, чтобы это было интересно детям - она фактически перевоплотилась в актрису, максимально заинтриговав детей, задавала им вопросы, за ответы на которые они получали "очки", всё было очень эмоционально и, конечно, вполне доступно для детей. НО и взрослые получили колоссальное удовольствие! И никаких сюсюканий, никакой лишней наигранности, всё настолько в меру! Во время экскурсии была очень приятная остановка в живописном месте, во время которой нам был предложен чай с нехитрым угощением - вполне в стиле XIX века! Также, когда стало прохладно, детям предложили плащи, за что отдельное спасибо, т.к. мы хоть и понимали, что вечером станет прохладнее и вроде оделись соответственно, всё же плащи лишними не оказались. Я специально не буду раскрывать все подробности, т.к. сама не люблю читать отзывы, в которых расписан каждый шаг. Дополню лишь, что в конце дети получили подарки, сделанные с любовью руками младшей дочери Анны, это было очень трогательно. У детей остались великолепные впечатления и никто из них не отвлекался, несмотря на то, что экскурсия продолжалась 2 часа! Уточнила у Анны, для какого возраста обычно проводится экскурсия. Для любого! Т.е. уровень профессионализма таков, что позволяет скорректировать подачу буквально на шагу. Резюме. Если вы хотите чтобы у вас остались прекрасные воспоминания, чтобы был индивидуальный подход, чтобы вам приятно было слушать богатую речь экскурсовода и чтобы вы полюбили город так же, как, несомненно, любят его члены этой замечательной семьи - не сомневайтесь и записывайтесь! Анне и всей семье желаем успехов и благодарных туристов! А мы уже мечтаем снова оказаться в Костроме и послушать другую вашу экскурсию)
2024-07-29
Ксения 




В путешествиях мы с детьми часто берем иммерсивные экскурсии. Эта - без преувеличения- превзошла весь наш предыдущий опыт! Поначалу не настроенные, скучающие дети с первых минут экускурсии включились и буквально отступили ведущих, чтобы не упустить ни одного слова! Дальше 2 часа пролетели , как мгновение - и это при условии, что дети разновозрастные, младший дошкольник. Да и мы, взрослые, узнали о Костроме, которую знаем и любим, много нового!
Хочется поблагодарить ведущих , которые с таким артистизмом, вовлеченностью, а главное - с искренней любовью к городу - оживили для нас историю !
А еще - поили чаем, угощали самовыпеченными сладостями и щедро делились тайнами города.
Спасибо!
Кострома
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: - в районе Сусанинской площади
Стоимость: 6000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 73
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.