Изучить кухню Дагестана, прокатиться верхом, послушать легенды у костра и увидеть главные локации
2025-07-26
Наталья 




Это было восхитительное путешествие в Дагестан, после которого есть намерение вернуться еще раз.
Очень насыщенная программа, самые красивые локации, три дня жизни в горах с видом на горы, сутки с видом на море... Впечатлений, фото, видео всю зиму просматривать. Обеды всегда в разных локациях, ооочень вкусно! Дружная группа. Смех, простота, поддержка.
Наш гид Марат и водитель Омар -волшебные проводники, заботливые, участливые. Очень много интересного и нового я узнала об истории, традициях Дагестана. Вообщем, наша команда организаторов 5+.
2025-07-15
Эльвира 




Волшебный тур по Дагестану – незабываемые эмоции и комфорт!
Хочу выразить огромную благодарность за потрясающий тур по Дагестану всё включено! Это было настоящее путешествие, наполненное теплом, заботой и яркими впечатлениями.
Отдельное спасибо нашему гиду Екатерине – вы настоящий профессионал и вдохновляющий рассказчик! Информация подавалась так интересно и эмоционально, что хотелось слушать бесконечно. Каждый день был продуман до мелочей, а экскурсии проходили легко и увлекательно.
Большое спасибо нашему водителю Замиру – мастер своего дела! Дороги были комфортными и безопасными, а его внимательность и аккуратность вызывали полное доверие.
Программа тура была идеально слаженной: великолепные площадки, потрясающие виды, насыщенные экскурсии и, конечно же, невероятно вкусная национальная кухня! Столько разнообразных блюд, каждый прием пищи – это отдельное удовольствие.
Чувствовалась искренняя забота о каждом участнике тура. Огромное спасибо за этот душевный, познавательный и вкусный отдых! Обязательно вернусь снова и рекомендую всем, кто хочет увидеть настоящий Дагестан! ❤️
2025-07-11
Анна 




Были в туре с 18 по 22 июня 2025 года с гидом Екатериной.
Очень понравилось наше путешествие! Горные красоты не описать словами! Проживание заслуживает отдельной похвалы - барнхаусы с видом на реку с отличными условиями, все очень чисто и приятно. Отель в Дербенте тоже очень милый и уютный.
Тур очень интересно построен, продуманы маршруты и время на локации, хотя, конечно везде хотелось задержаться подольше и полюбоваться еще. Столько всего интересного в самостоятельной поездке ни за что не посмотришь, тем более за такой короткий срок!
Катя очень интересно рассказывает и даст практические рекомендации ))
С нами был водитель Гирейхан - большой молодец, хочется его тоже отметить )))
Питание очень разнообразное и сытное. Попробовали много блюд национальной кухни, узнали различия приготовления и традиций. Очень гостеприимные люди везде. Мы в полном восторге от этой поездки!
Однозначно рекомендуем этот тур, если вы, как и мы, любите узнавать новое и много ходить!!!
Благодарим организаторов за грамотный и тщательный подход!
2025-07-05
Армине 




Всем привет!
Были в Дагестане большой компанией 10 человек, из которых 4 детей (11 лет) с 01.07 по 05.07 с гид Екатерина, водитель Герей.
Заранее скажу , посетили ни одну страну и ни один город , так что сравнить есть с чем :)
Но… Дагестан - ты удивил , своей чарующей горной красотой, своей мощью, своим гостеприимством и конечно своей безумно вкусной кухней.
Нас так впечатлили горы Дагестана , что уже и не вспоминали горы Алтая и горы Сочи . То, что мы увидели, уверены останется в памяти на всю жизнь .
Теперь расскажем немного о туре. Мы брали тур «Дагестан на максималках».
Три дня жили в отеле, на территории которого был абрикосовый сад , там же мы завтракали, а далее отправлялись в путешествие на целый день . Вечером по возвращению, были душевные посиделки у костра.
На четвертый день мы поехали в один из самых старинных городов нашей страны Дербент. Дербент интересен своей крепостью с удивительной историей, узкими улочками и многогранностью народа.
Более конкретно конечно описано в самом туре. Можете смело доверять описанию , т.к. локации именно те , которые описаны там .
Теперь хочется написать именно о Екатерине и Герее, которые сделали наше путешествие ещё веселее.
Катя … Катя - человек позитив, которая не давала нам ни минуты загрустить или подумать об усталости от насыщенности программы)). А её рассказы об истории Дагестана , не давали даже заскучать детям.
Все четко , вовремя , интересно.
Герей… Если не задумываться , можно сказать: «Ну, а что? Водитель и водитель», но это настолько душевный, благородный и просто человек с большой буквы, который всегда поможет, подскажет и даже приплывет за тобой, если вдруг тебя унесло на сапе не в ту сторону)))
Ребята Вам отдельный низкий поклон за наш отпуск . Будем скучать!
2025-06-30
Илья 




Все было очень круто ) Спасибо большое организаторам
Очень насыщенная программа, по ощущениям как будто не 5 дней, а сильно дольше, проживание в горах - просто бомба!
Диана замечательный гид, очень позитивная, всегда поможет, знает вагон интересных историй, торгуется как боженька, а Рафик - лучший тур-водитель, всегда поддержит, расскажет, поможет, посоветует - спасибо им большое 🥲
Тур - просто концентрат дагестанского гостеприимства и радушия, получил максимум удовольствия ❤️ Не хочется уезжать, хочется возвращаться чаще 🥹
2025-06-26
Наталья 




Давно мечтала поехать в Дагестан, в горы, и это путешествие сделало мой отпуск незабываемым, во первых состав учкстников экскурсии подобрался хороший, мало курящих. Во вторых гид Екатерина, очень грамотно планировала каждый день, а их у нас было 5 дней и очень подробно описывала нашу предстоящую локацию, пока мы до нее добирались, это наверное даже правильно, так как приехав на саму локацию ты уже знаешь куда идти и у тебя появлялось много времени на фото и видео съемку, в целом мы всегда укладывались во временной режим на все предстоящие локации на день. В третьих на этой экскурсии, я соприкоснулась по настоящему с природой и отдыхом во всех смыслах: это катание на катерах по Сулакскому каньону с ветерком и музыкой, катание на лошадях, катание на внедорожниках по трудно доступным местам, пешая прогулка по тропе к поселку-призраку Гамсутль в горах, а так же звездное небо в горах это вообще ТОП, звезды буквально на расстоянии руки. Так же хочется отметить водителя Гирея, очень бережно возил нас по локациям с шутками и веселой кавказской музыкой. Так что этот отдых я запомню на всю жизнь!
Махачкала
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 17
Продолжительность, часов: 96
Место встречи: Аэропорт Уйташ, 7:30, или в Махачкале в 8:00
Стоимость: 43900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 101
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.