Подняться на плато Шаджатмаз, отыскать скалы-аватары и увидеть «стражей» Кавказа в мини-группе
2025-11-07
Светлана 




Места бесконечно красивые! С погодой повезло очень🔥
Главные впечатления - от природы и захватывающих видов, но не от гида Резуана. По сути мы получили трансфер к локациям, а не экскурсию. Что, где, как и почему - это лучше не спрашивать, я пару раз "получила" за не нужные комментарии и вопросы.
Мне как любознательному человеку не хватило рассказов (а они вообще шли от наших вопросов в одном) времени насладиться локациями. Бесконечная спешка, чуть ли кусок хыныча закинули в себя и уже в машину пора, гнали назад, аж перепонки чуть не лопнули.
Всю экскурсию создавалось впечатление, что нужно побыстрее от нас избавиться, избавились в 13:30. По сути 1,5 часа времени мы могли ещё посидеть, погулять в красивых местах.
Со слов гида, нарзанная долина не входит в экскурсию, уберите тогда из описания.
Из 3х заявленных водопадов посмотрели 2, и то второй нам предложили как возможность и мы сами захотели...
Самое большое впечатление - подняться к северному подножью горы Эльбрус за доплату, посмотреть на долину Эммануэля. Там было, действительно, круто. Доплата - 1500.
Спросите мне, где гора Тузлук, какие там легенды, секреты, где храм солнца, что это вообще, как жили люди в древние времена, где зубы дракона - Я ВАМ НЕ ОТВЕЧУ, потому что этого не рассказывал наш гид.
2025-11-04
Ирина 




26.10 весь день лил дождь,и в Кисловодске,и по всей дороге в джилы-су,и даже снег с дождем был на высоких участках. Даже пришла смс от МЧС Ставропольского края о плохой погоде ,сильный ливень и т.д. Соответственно видимость минимальная, практически никакая, никаких видов Эльбруса ,ради которого и затевалась эта экскурсия не было!!! Сплошь туман! Ну раз если такой прогноз,то почему бы оргам не перенести выезд? Или они заботятся только о своем обогащении? Ну какой прикол проехать несколько часов в тумане? Чтобы увидеть водопад? Испить нарзан? Это не забота о клиенте,это просто выманивание денег,хотите-едьте,не хотите-теряйте деньги. Я всё понимаю - горы,погода непредсказуема,но вечером прогноз был понятен на 1000000%,что ничего видно не будет. Так и так я бы потеряла деньги,причем у орга я накануне спросила,не будет ли переноса экскурсии из-за плохой видимости,ответ-нет. На следующий день было солнечно вот и предложили бы перенести выезд,но нет,это не их забота((( такое отношение к туристам конечно недопустимо. Ваше дело было предложить мне варианты,а мое дело уже решить,подходят они мне или нет.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: по вашему адресу
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 223
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.