2025-07-03
Евгений 




Начавшись в самом сердце Петербурга, на площади Искусств, экскурсия была настолько непринуждённой, лёгкой и насыщенной, что я не заметил, как прошёл несколько километров, и сколько времени прошло. Хотелось ещё и ещё. Мы как бы невзначай заходили во дворики, проходили по улочкам, останавливаясь у тех или иных мест, как будто просто гуляли, окунаясь в романтические истории Петербурга. Даже представить себе не мог, что за фасадами этих разных домов, роскошно-богатых или нарочито обшарпанных, происходили такие интересные события, романы, драмы. Для меня раньше это были просто старинные дома, мимо которых я быстро проходил, не удосуживаясь остановиться и подумать! Будто из чёрно-белых стали цветными и живыми.
Потрясающая авторская экскурсия! Евгения, наш гид - молодая красивая интеллигентная петербурженка, истинно влюблённая в свой город, - очень спокойно, поставленным голосом, уделяя внимание каждому в группе, отвечая на все наши вопросы, помогала окунуться в историю Петербурга и полюбить его ещё больше. Группа была небольшая, и тем не менее гид каждому выдала гарнитура, и мы не потеряли ни слова. Останавливаясь у локаций, Евгения показывала фотографии персонажей на планшете. Несомненным плюсом было то, что все они были из разных эпох и сословий, от монархических особ до обычных городских жителей. Очень круто, красиво, грамотно, интересно и профессионально. Через месяц-полтора планирую следующую авторскую экскурсию от Евгении. Однозначно рекомендую экскурсию и экскурсовода и гостям, и жителям города!
2025-06-26
Наталья 




В среду вечером посетили замечательную экскурсию "Великие истории любви" с экскурсоводом Евгенией. Получили массу положительных эмоций! Несмотря на периодически набегающие тучки с дождиком и усталость после рабочего дня, я по-настоящему отдохнула душой! Экскурсия Евгении была структурированной, цельной, продуманной, наполненной деталями, сравнениями и отсылками к современной жизни. Речь Евгении была естественной, очень комфортной к восприятию. Я считаю себя любознательным петербуржцем, но на экскурсии получила большой объём новой информации! И всё было подано изящно, с юмором, проиллюстрировано на фотографиях (на планшете) и даже в стихах! Отдельно хочу поблагодарить за техническое оснащение - наушники позволили не пропустить ни слова, и при этом мы спокойно перемещались в пространстве. Незаметно для себя прошли большое расстояние и ни капли не устали. Теперь планируем посетить с Евгенией Петроградку! СПАСИБО !!!!!!!!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на пл. Искусств
Стоимость: 2000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 81
Расписание: в понедельник, среду и пятницу в 11:00, 14:00 и 17:00, во вторник в 12:30, 15:30 и 18:30, в четверг в 11:00, 14:00 и 15:45, в субботу и воскресенье в 11:00, 14:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.