Побывать на нескольких смотровых, прокатиться на катере и оценить красоту природы
2025-08-02
Олеся 




Здравствуйте. Экскурсия прошла на одном дыхании! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Тамиле. Так интересно и с шутками всё рассказывала, что было не скучно всю дорогу! Незабываемые впечатления оставили барханы, горы, рыбное хозяйство и , естественно, поездка на катере! Нам достался экстримальный водитель. А нашей дочери посчастливилось управлять катером под руководством опытного гонщика))😁 Эмоций было уйма - поначалу немного не по себе, страшновато, признаюсь честно..но на обратном пути всё устаканилось и я также кайфовала, как моя дочь и все наши пассажиры 10 человек)
Ещё нас вкусно накормили: жидкое было (не запомнила название), чуду с творогом и зеленью, хинкал также мясной и творожный, чай, овощи, сыр, хлеб. А вместо сахара вкусненькие конфетки, напоминающие по вкусу мятные сосательные, как в детстве были у нас. Но они легко таяли во рту) Наелись от души. И довольные поехали в завершающую часть экскурсии))
А я ещё успела записать видео над пропастью в национальном Дагестанском женском костюме под музыку Акмаля "мир нам завидовал"
Природа ну просто нет слов, один эмоции и впечатления. Мы всю дорогу слышали и делали фото и видео)
Эмоции и впечатления просто незабываемые!! Рекомендую компанию и экскурсовода! Обязательно посетите! Не пожалеете ни капельки! Спасибо огромное, просто огромная благодарность всем ребятам, кто участвовал! 💪🙏💞💚💗🫶🥰
2025-08-02
Олеся 




Расскажу подробно: с начала экскурсии нам было поставлено время прибытия на точку А в 7.00, микроавтобус убывает в 7.10, результат водитель приехал сам только в 7.15. Гида нам не предоставили, был только водитель Назар, который рассказал нам про родственников своих, после 12.00 он просто начал психовать, мы все время ему мешали, решать личные вопросы по сотовому телефону. Время для экскурсии нам предоставили не то что написано, вернули на точку обратно нас в 16:50, хотя заявлено, что экскурсия до 18.15. Водитель все время гнал по дороге, всех пытался обгонять и когда чуть не совершил ДТП, я ему сделала замечание, так как со мной ехал ребенок, в результате я услышала, что это не мое дело и не я сижу за рулем. Время на просмотр достопримечательности давался прям минимальный, насладиться всем видом не успеваешь. На пески подниматься минут 10-15, спускаться минут 10, а нам дали на все 30 минут. Поднялся фото сделал и бегом обратно и так все места посещались. При этом Назар еще и когда узнал, что мы с Москвы, сказал понаехали тут Москвичи, вы же москали. Конечно, мы не обиделись, но все же неприятно. Хотелось с ребенком провести хорошо время, посмотреть на красоту природы, а получилось, что время посещения обрезали, а привезли раньше времени. Экскурсия скомканная и без обещанного гида-экскурсовода мы ничего про места посещения так и не узнали. Экскурсия не удачная!
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на пр. Акушинского или на пр. Насрудинова
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 91
Расписание: ежедневно в 07:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.