2020-07-19
Екатерина 




Брали мы обзорную экскурсию по великому Новгороду. Поскольку наша компания состояла из 9 человек, наталья-представитель группы экскурсоводов -настояла на разделении нас на 2 группы с отдельными экскурсоводами, за каждую пришлось заплатить по 2690р-ну, ок) одной из групп достался экскурсовод Эльвира, которую нам Наталья позиционировала, как экскурсовода, ладящего с детьми ( у нас в компании было много детей). Сказать, что нам не понравилась экскурсия с Эльвирой-это ничего не сказать! Удивительно, насколько можно не интересно, скучно и монотонно рассказать о таком интересном городе, как Великий Новгород. Настроение испорчено. Время потеряно. Впечатлений -ноль. Денег жаль за такое бездарное перечисление исторической информации. Первый раз в городе- и так нам не повезло с экскурсоводом. Очень жаль, что так все получилось, потому что мы , наверное, вряд ли будем ещё раз в великом Новгороде.
2020-07-14
Кирилл 




Мы семейная пара из Москвы. Экскурсовод - Наталья Ивановна. Честно говоря, не понравилось. Достаточно формально, по верхам. Странно расставлены акценты - почти ничего про Вече, про берестяные грамоты, про домонгольскую архитектуру, Хотя это же основная "фишка" Великого Новгорода! На дополнительные вопросы отвечала через один, скомканно. Добила такая ситуация - разглядывали архивные фото памятника 1000-летия Руси, разрушенного фашистами. При этом экскурсовод сказала буквально следующее - "ну мы у них тоже много набедокурили, Дрезден разбомбили и ещё много чего". И это профессиональный экскурсовод! Она такое, видимо, всем говорит? (Подсказка - Дрезден разбомбили англичане и американцы. Наши городов не бомбили в принципе. Да и вообще такие заявления в городе, который был под оккупацией 3 года - недопустимы и кощунственны!). После этого хотелось просто развернуться и уйти.
До 2-х часов не дотянули, ходили 1 час 45 минут. Было ощущение, что экскурсоводу не терпелось уже закончить с нами побыстрее.
PS: Кстати, деньги взяли перед, а не после экскурсии, что с нами впервые на Трипстере.
2020-02-24
Екатерина 




Экскурсовод настолько профессионален,что подберет ,,ключик,, к любой группе туристов. Хотелось бы,чтобы индивидуальные экскурсии,помимо обзорных, отражали больше истории Садко,Александра Невского,годы войны в Новгороде
Великий Новгород
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Сенной площади
Стоимость: 7800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 110
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.