Понять символы петербургских фасадов и их влияние на коллективное бессознательное
2017-11-07
Людмила 




Экскурсия не является стандартной. Не содержит академической информации, но ей лучше обладать для полноты картины. Она составлена в виде живого общения с экскурсоводом, поэтому есть возможность углубляться в те слои информации, на которые у экскурсантов есть запрос и, соотвественно, получать точку зрения людей, изучавших данное направление. Владимир является представителем целой группы людей, изучающих и применяющих на практике концептуальные знания о социальной организации нашего мира.
Мы прошли по Невскому проспекту до Адмиралтейства, видели красивые здания и их подсветку. Город жил своей жизнью, а мы обращали внимание на то, что рассказывают фасады и украшения зданий.
На экскурсии был подросток 13 лет (сын), переживала, что ему будет скучно, до этого ходили в Эрмитаж, смогли пробыть не более 2,5 часов, для сравнения. А с Владимиром провели 8, и ему все понравилось, внимание не уходило, были включены в процесс общения. Для меня экскурсия была первым шагом в умении видеть язык символов в окружающем мире. Очень интересно попасть в Русский музей - это планы на будущее.
2017-07-05
федотова 




Не просто разочарована экскурсией, а огорчена. Скучно, нудно и затянуто. Встретились с гидом и пошли в непримечательный двор и там около 10-15 минут стояли, мусолили стены, пытаясь выполнить задания гида по поиску знаков. Что вы думаете мы там нашли?!!! Банерную рекламу ксерокса и клиники. Гид пытался указать нам на бессознательные методы управления толпой. Далее последовала прогулка по Невскому проспекту, где со скоростью черепахи мы передвигались от одного дома к другому, рассматривая фасады нескольких зданий и экскурсовод объяснял нам, что это может значить, но не на основе исторических фактов, а только на основании своей теории. Далее Владемир повел нас в совершенно скучное кафе "Квартирка", где мы умудрились просидеть 2-3 часа выслушивая рассуждения гида об "азах социального метаболизма" и рассматривая таблицу "условно-статистическая структура общества".Кошмар!!! И это все в прекрасном живописном городе, где можно гулять и наслаждаться архитектурой. И где здесь масонская символика? На 4-ом часу мы не выдержали и задали прямой вопрос: "А когда будут истории про масонов? И тут Владемир попросил нас подождать еще немного. Но не тут то было, проходя мимо Казанского собора гид махнул на него рукой и сказал что вот с этим зданием все понятно, оно масонское.. Это было все, что мы узнали о Казанском соборе!!! Я была в шоке! Вся экскурсия напоминала скучную лекцию по сознательному и бессознательному восприятию знаков. История, интересные факты, прекрасные здания и город гида, кажется, не интересовали. На мой взгляд: 1) название экскурсии совершенно не соответствует содержанию, 2) это не экскурсия, а лекция, которую лучше читать в помещении, 3) гид не чувствует клиентов и не видит их настроения. Мы откровенно скучали. После экскурсии было ощущение утомленности, разочарованности и недоумения.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в районе метро площадь Восстания
Стоимость: от 7500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 64
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.