2023-03-04
Сергей 




Перед тем, как выбрать туристическую фирму я почитал отзывы об этой экскурсии. Большинству людей данный маршрут и то, что они увидели понравилось. Однако были замечания экскурсоводам (их не очень интересный и содержательный рассказ о посещаемых достопримечательностях) и (конкретно в экскурсии организованной Трипстером) нарекания по поводу работы аудиогидов. Но нам было удобно, что данная экскурсия начиналась в отеле, в котором мы остановились, поэтому, мы остановились на Трипстере. И я и моя жена считаем, что нам просто повезло, что мы выбрали именно эту фирму! Аудиогиды работали исправно (я сначала даже не хотел его брать, но жена посоветовала все же взять). И я очень в результате был доволен, что взял! Это позволяло слушать экскурсовода и заниматься фотосъёмкой, не находясь в непосредственной близости от рассказчика, что очень удобно. А экскурсоводу Альфие мы выражаем глубокую благодарность за интересное и всестороннее изложение материала и блестящую организацию экскурсии!
2023-01-09
Олег 




Свияжск - чудесное место. Раифа - тоже. Да и Храм всех религий прекрасен. Но все испортила экскурсовод Лариса.
Лариса постоянно навязывала свои религиозные и политические взгляды. Что Татарстан при Советском Союзе притесняли, все деньги уходили "наверх". И только при распаде СССР в бюджете республики стали оставаться деньги.
Крайне резко, безапелляционно, высказывалась о язычниках, что они грабили, убивали.
Кроме того Лариса постоянно возвеличивала татарскую нацию: " А вот наши девочки умеют... ", "А вот наши мальчики умеют...".
У меня травма ноги. Лариса проявила верх бестактности. Стала при всем автобусе обсуждать вопросы здоровья.
Кроме того экскурсовод вообще не умеет организовывать работу на экскурсии. Я понимаю, что обед не входит в стоимость экскурсии. Но одна из важных задач экскурсовода - организовывать и свободное время группы. Мы с девушкой решили погулять самостоятельно. И решили пойти в монастырскую трапезную. Было 1-е января, трапезная не работала. Я позвонил экскурсоводу и сообщил об этом. Она была не в курсе. Лариса переориентировала нас на кафе "Ёлки". При этом вся группа должна была ждать на улице, так как экскурсовод пошла "договариваться". О чем? Это не организованный групповой обед, заходи и заказывай. Цель экскурсовода была получить свой интерес за то, что привела группу в кафе.
В автобусе стала обсуждать, что, если кому дорого было в кафе, она может дать для сравнения цены в монастырской трапезной. Это также верх бестактности. Вопрос был не в ценах в кафе. Они были на среднем уровне, вполне адекватны. Вопрос был в организации экскурсии, именно в самой работе экскурсовода. Лариса должна была уточнить редис работы трапезной с учётом праздничных дней.
Плюс использование, мягко скажем, сомнительных терминов. Например, экскурсовод сказала, что храм построен в стиле украинского барокко. Такого стиля в архитектуре просто не существует.
Я считаю, что данного экскурсовода нужно отстранить от работы.
2022-12-16
Жанна 




Что не понравилось: перед началом экскурсии экскурсовод предложила всем желающим радиогид и по ходу экскурсии ориентировалась именно на тех, у кого он есть, а таких была примерно половина группы, говорила очень тихо, зачастую спиной к группе. Храм всех религий - объект незавершенного строительства частным лицом, пожелавшим воплотить свои смелые фантазии. От того выглядит лубочно, на мой взгляд местами безвкусно, по принципу 'я его слепила из того что было'. Тратить время на него не стала бы, а это время лучше бы потратила бы на экскурсию в музей археологии в Свияжске, например. А в остальном экскурсия понравилась, рекомендую.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у гостиницы «Ногай»
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 336
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.