2025-07-06
Дина 




Сегодня я с двумя детьми 12 лет посетила замечательную экскурсию по уютному Суздалю. С нами экскурсию проводил Кирилл. Экскурсия впечатлила. Кирилл провел нас на колокольню Ризоположенского монастыря, откуда мы смогли увидеть панораму Суздаля во всей красе и конечно пофотографироваться там. Мы прошлись по центру, послушали исторические сводки, насладились красотой реки Каменки, по которой неспешно плавают лодочки, катамараны, потрясающие уютные пейзажи, посмотрели торговые ряды, посмотрели Кремль, прошлись по улочкам, увидели домики с резными наличниками ....архитектура города очень красива. Кирилл ответил на все наши сто пятьсот вопросов, так как мы любознательные, не моргнув глазом. Предмет знает 🙂 Детям наш экскурсовод тоже уделял большое внимание во время своего рассказа, ребята слушали с удовольствием. Затем мы прошлись по центральной улице, по которой можно проехаться в карете, если желаете, до Спасо-Евфимиева монастыря, куда мы отправились на концерт после экскурсии. Тоже очень атмосферное место, очень красиво. Кирилл спасибо за такой объем интересной информации о Суздале. Нам нравятся такие места, где можно замедлиться, насладиться городом и благодаря таким замечательным экскурсоводам пополнить свою копилочку знаний.
2025-07-01
Анна 




Замечательно провели время с Анастасией, слушая ее рассказы о Суздале! Мы были в Суздале за свою жизнь очень много раз, и всегда примерно одно и то же, но Анастасия показала нам другой, "живой" город, со своей душой, историей, секретами и деталями. Мы, взрослые, узнали много нового, и даже дети наши, которые вообще не про экскурсии, слушали и вникали. Хоть и старались не показать вида, что им интересно. Но Анастасия очень ненавязчиво, как бы невзначай, и их заинтересовала тоже. Никакого "экскурсионного" тона, все очень по человечески, с юмором, с иронией, и, главное, с огромной любовью к городу. И про прошлое поговорили, и про настоящее, и рекомендации получили, что еще посмотреть, посетить, где поесть, в общем, полный пакет интересностей "под ключ". Хочется еще слушать и слушать, ходить и смотреть, вместе с Анастасией.
2025-06-30
алевтина 




Доброго дня. Не хотела писать негативный отзыв, но пришел запрос-напоминание.
В Суздале не 1-й раз, очень Люблю этот город. На экскурсиях была ни один раз. Каждый раз познаешь что-то новое.
10 лет назад, впервые попала на экскурсию к девочке студентке, которая взапой рассказывала мне про Суздали и показала максимум наикрасивейших мест и влюбила меня в Сей прекрасный город.
В этот раз, экскурсия была 2 часа, не много времени, но увидеть можно многое, нам не показали ничего,маршрут просто 500 метров, рассказов много,неплохо рассказывал, но это абсолютно не то что я ожидала и было описано в экскурсии.
Сколько колоссально красивых мест, мест для фото, по итогу что видели: дегустацию медовухи, хотя и не просили, и гончарная мастерская...Одна звезда за молодость и смелость гида.
Суздаль
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: около Ризоположенского монастыря
Стоимость: 9000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 700
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.