Попробовать аутентичные блюда марийцев и прогуляться по историческому центру Йошкар-Олы
2020-08-19
Ольга 




Евгений, спасибо. Мы узнали столько всего интересного о Марий Эл, о народе, об истории, о столице и так далее. Вы прекрасный рассказчик.
О Гастротуре. По плану в начале должна была быть экскурсия, а потом посещение кафе. Но планы изменились, и у нас сначала была дегустация, а потом неспешная прогулка по центру. И нам кажется, что получилось даже лучше запланированного. Потому что блюда марийской кухни очень сытные, и прогулка после нас спасла.
Каждое блюдо сопровождалось интересным рассказом. Узнавая о еде, мы получали обширный экскурс в историю и народа, и города. Конечно, не смогли всё съесть - так хотелось попробовать всё.
И экскурсия по центру была прекрасным продолжением застольной беседы. Мы получили огромное удовольствие от общения.
Большое спасибо! Удачи вам и успехов!
2019-11-05
Olga 




Добрый день! 2 ноября 2019 года у нас была экскурсия Гастрономический тур по Йошкар-Оле с Евгением. Замечательная экскурсия, очень всем рекомендуем. Евгений прекрасный экскурсовод и собеседник. Очень увлечен сам и увлекает за собой. Маршрут построен идеально, за короткое время удалось пройти по красивейшему центру города. Было довольно прохладно, ветер с реки дует холодный (имейте это в виду и одевайтесь теплее), но увлекательный экскурс в историю страны-города-народа, заставляет забыть о холоде и участвовать в беседе вопросами и эмоциями. До сих пор обсуждаем и анализируем то, что услышали. После похода по городу, собственно, сама гастрономия в виде обеда из традиционных марийских блюд. Здесь все индивидуально и на любителя, как, наверно, любая, отличная от родной, кухня. Но про каждое блюдо так интересно Евгений все рассказал, что не попробовать просто невозможно. Отдельно хочу обратить внимание на индивидуальный подход к туристу: за пару дней до начала экскурсии у нас уточнили вкусовые пристрастия и ограничения (по питанию). Я вегетарианка, а моя подруга ест все, все наши капризы были удовлетворены, за что отдельное спасибо. Так что, все оказалось превосходно организовано.
Огромное спасибо Евгению!
Йошкар-Ола
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Воскресенского собора
Стоимость: от 7000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 68
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.