Погулять по историческому центру и оценить его главные места на обзорной экскурсии
2024-06-02
Елена 




Тверь особо не впечатлила. Старая архитектура не сохранилась. В основном памятники.Набережная Волги красивая, и то в одну сторону. В другую -разбитая брусчатка, ходить невозможно. Речной вокзал разрушен, хотя это было бы визитной карточкой города.Мосты красивые. Экскурсия была днем, да еще и в жару 28 градусов, по центру гулять было сложно, дети еле выдержали. Экскурсовод отличный, рассказывает интересно. Больше впечатлила панорама города с высоты 24 этажного здания, это прям очень рекомендую, к тому же там есть еще очень вкусный ресторан. Прокатились на речном трамвайчике, людей очень много, купить онлайн билет нет возможности, надо стоять в очереди.
2024-05-11
Владимир 




Всё было замечательно. Виктория хороший гид, но исходя из опыта общения с другими гидами, хотелось бы отметить и обратить внимание на то, что у Виктории слишком поверхностная информация, рассказ о городе нас совсем не впечатлил и не дал того, что хотелось бы об этом городе узнать и услышать. Конечно большое спасибо, что это не перегружено событиями и фактами, но например, когда рядом проходили другие гиды и подробно рассказывали о том или ином здании или улице или например Старый мост через Волгу ,и что этот проект моста был куплен и по этому проекту сделано несколько мостов в Европе ,А в частности в Будапеште, где я был не меньше пяти раз и гулял по этому мосту не единожды, и сам обнаружил сходство с мостом в Твери , да еще услышал это от другого гида ,а наш гид сказал , что это просто старый мост ..., то ты не знаешь , как обективно оценить уровень знания твоего гида. Я не хочу конкретики, но вещи, которые были бы всем интересны и придали бы рассказу совсем другие краски, всего этого не хватало. А когда всё обобщённо, то вроде и неплохо, но с другой стороны очень скудно и тебе становиться не интересно. А когда гид идёт и вообще ничего не говорит и молчит или мы с ним беседуем на отвлечённые темы, не связанные с историей города, то понимаешь что ты платишь деньги , а отдачи на эту сумму нет . А мне очень часто гиды говорят, что у нас так мало времени , а рассказать хочется так много, и этот гид не умолкает ни на минуту и рассказывает, рассказывает ,рассказывает :особенно приятно, когда это тебя цепляет и захватывает и поэтому следующий вывод : Если нужен гид просто прогуляться по городу и чтобы вам рассказали по каким улицам Вы ходите и самые
поверхностные исторические события ,то это Виктория. Если вам нужен гид с более углубленной инф-ей , то
нужно выбрать другого экскурсовода. .... И последнее и очень важное наблюдение.... я пользуюсь трипстером на протяжении очень многих лет и заметил такую тенденцию, что сейчас индивидуальные гиды намного не компетентнее и слабее групповых и в следующий раз, когда буду делать заказ ,тысчячи раз подумаю стоит ли мне пользоваться трипстером или закзать на другом сайте, потому , что выбирая гида с очень высоким рейтингом на трипстере , тебе может попасться очень слабенький гид , порой просто дилетант ,и такое уже было в нескольких городах. Видимо и здесь уже появились заказные отзывы. Всем хороших гидов.
Тверь
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: у памятника Михаилу Тверскому
Стоимость: 4800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 140
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.