2025-05-15
Сергей 




Брали тур 15.05. Все прошло очень замечательно, и бархан, и каньон, и пещеры, а какой обед был-очень очень вкусно. После обеда было фееричное завершение в виде Черкейского водохранилища и прогулки на катерах с чаепитием после окончания. Про вид из окна при смене локаций, я уже молчу. Кто-то ниже говорит, что гид не подкованный, мало времени на локации и прочее, я могу лишь сказать, что 12ч проведенные вместе подарили кучу позитивных эмоций и ни капли негатива как к гиду , так и к водителю- они отличная команда. Возможно, тот кто такое писал, тот уже просто искушенный путешественник)) за отведенное время посетить не менее 5 локаций и провести там по часу- больше просто физически нереально, если только не брать инд.тур, но это уже совсем другие деньги. Нам с супругой все безумно понравилось, спасибо организаторам!
2025-05-15
Анна 




Природная Красота спасла экскурсию!
Сулакский каньон это ♥️
Чиркейское водохранилище, прогулка на катере🔥
В горах немного подвела погода…
На обед вкусная рыбка, чуду, овощи, сок, чай.
Кто брал хинкал тоже остался доволен!
Что омрачило…
Мне сложновато было слушать гида, был элемент развода с зиплайном, завезли покататься за 2000 ссылаясь на более длинный путь .
Не поверили что на tripster указана цена 500 р за зиплайн над каньоном.
В итоге 1000 в одну сторону, 2000 туда- обратно.
Если инфо по цене устарела исправьте, пожалуйста.
Ну и самое страшное по дороге на бархан в машине случилась поломка, ни водитель , ни гид не придали этому внимания, только когда пассажиры начали волноваться водитель вышел посмотреть что же там.
Сказали что машин сейчас не найдем, поедем так( сказали лопнула рессора).
2025-05-12
Екатерина 




Маршрут отличный, гид Энвер очень приятный мужчина, много рассказывал истории и с нами в принципе общался. Нас забрали в Махачкале и туда же вернули, покормили вкусной форелью и чуду, сама дорога не страшная, немного серпантина было, но везде асфальт и безопасно.
Виды супер!покатали на катере, минус, что не было особо солнца, поэтому водохранилище было серым и невзрачным. Но это не испортило впечатления.
Но все испортил водитель. Вел отвратительно, было очень страшно, пока мы ехали на первую локацию (это он так психанул после того, как его остановили ДПС), ехали по встречке, машину кидало, девочки сзади даже визжали. С нами ехали дети, я считаю, такое вождение в принципе не допустимо, даже, если ты опытный водитель, это дорога и случится может все, что угодно. Из-за него мы не слушали гида, его интересные истории.
Вобщем, оценка Гида - супер отлично! оценка водителя - кол. Не присваивайте, пожалуйста, общую оценку в 3 звезды Гиду, он прекрасен. Подбирайте плз нормальных водителей, не все могут воспринимать такую агрессивную езду, тем более в горах.
2025-05-10
Polina 




Это была незабываемая экскурсия😎
Посетили самые топовые места Дагестана — завораживающие виды на Чиркейское водохранилище, Сулакский каньон, бархан Сарыкум, также включена прогулка на катере🚤
По желанию можно было посетить пещеру Нохъо (оплачивается отдельно).
Всё чётко организовано, гид и команда дружелюбные, внимательные, с душой рассказывали про каждую локацию и делились интересными фактами.
На обеде можно было выбрать форель или хинкал, все очень вкусно, также угостили местной пахлавой☺️
Рекомендую каждому, кто хочет увидеть настоящую красоту Дагестана, получить массу впечатлений и провести незабываемый день🙌🏽
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на проспекте Амет-Хана Султана
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 380
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.