Посмотреть в глубь творческих миров Клода Моне, Ренуара, Ван Гога — и постараться понять их шедевры
2023-10-30
Оксана 




Отличная экскурсия ! Дмитрий - тонко чувствующий , интеллигентный, тактичный , с солидным багажом знаний , хочется обсуждать и обсуждать с ним тонкости живописи и мастерства художников . Жаль , так мало времени -хочется часами сидеть перед некоторыми картинами и открывать все новые грани . Муж купил книгу по искусству после нашего похода ) я считаю , это большая заслуга таких профессионалов , как Дмитрий . Ну и моего скромного рассказа ))
Эта экскурсия стоит своих денег . Я была на многих и рекомендую потратиться на индивидуальное сопровождение . В толпе 20-30 человек вы просто потеряетесь и устанете в первые 10 минут от шума , скуки и непонимания , особенно если нет хоть минимальных знаний в искусстве . Здесь вас ведут за руку и постепенно погружают в цвет , оттенки и непередаваемую гармонию , а иногда и дисгармонию полотен ! И вы с удивлением отмечаете , что первый взгляд может быть обманчив , а иногда , наоборот , первое впечатление - как молния , поражает воображение ,взгляд четко видит посыл художника и на десерт- мелкие штрихи , которые собираешь , как кусочки пазла для большего наслаждения .
2023-09-19
Евгений 




Если вы совсем не разбираетесь в импрессионизме — сходите на экскурсию с Дмитрием. Он сумеет объяснить, с чего это направление живописи началось, и во что в итоге выросло. Если вам кажется, что вы уже неплохо разбираетесь в импрессионизме — сходите с Дмитрием в Эрмитаж. Он сможет открыть вам такие нюансы известных картин, о которых вы и не подозревали. Он настолько в ТЕМЕ, что нет таких вопросов, на которые вы не получите ответа. Особенности авторского стиля Сезанна, семейная переписка Ван Гога, детали «Разговора» Матисса — и это далеко не всё. Даже если вы считаете, что импрессионизм — это не интересно, — попробуйте сходить в Главный Штаб на экскурсию с Дмитрием. Уверен, он сможет вас заинтересовать.
Меня сумел заинтересовать. Жена в восторге. Спасибо.
2023-07-17
Юлия 




Спасибо большое ,Дмитрию. Было интересно и познавательно . Узнали много нюансов , на которые, ранее, даже не обращали свое внимание . Через несколько дней после экскурсии беседовали с детьми на тему , что же запомнилось и понравилось им, у импрессионистов ? И, каково же было мое удивление , запомнили почти всех художников и особенности их стиля . Материал преподносится не навязчиво , не заученно , а легко и непринужденно, в виде беседы . Три часа пролетели незаметно . Рекомендуем .
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: на Дворцовой площади
Стоимость: 9400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 78
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.