2024-06-02
Елисавета 




Оставляю однозначно пятизвездочный отзыв на экскурсию! Мы приехали с мужем на три дня в Дагестан в первый раз, на второй день на полный день запланировали эту экскурсию. Очень советую так сделать всем, кто также планирует за короткий срок посмотреть много локаций - на этой экскурсии их было просто не счесть. Примерно к 14 дня нам казалось, что мы уже пару дней путешествуем🤭
Нас забрал около отеля гид Али, харизматичный и приятный человек. Всю поездку рассказывал о Дагестане, отвечал на вопросы про текущую жизнь в республике, мы много останавливались: две ГЭС, террасы, водопад, пещера, классное кафе с урбечным рафом (однозначно советуем, это прямо десерт). Нам также повезло с погодой. Поднялись к аулу Гамсутль частично на машине, частично пешком, но это была приятная прогулка. Советую надеть удобные кроссовки. Часть маршрута можно было пройти на лошадях.
Очень понравился гид, фотографировал нас с мужем, показывал отличные места для фото, легкий и приятный в общении.
Также в процессе обедали, очень понравилась еда, были национальные блюда в домашнем стиле, что как раз ценно.
Советуем экскурсию!
2024-06-01
Elizaveta 




Были на экскурсии 31 мая. Много предложений с кем поехать в Гамсутль, тщательно выбирали и не прогадали, выбрав Шамиля! С интересом узнали о языке, религии, обычаях и истории. Болтали на отвлеченные темы, временами просто слушали музыку. Маршрут долгий, но он прошёл очень комфортно. На улице было жарко, в машине спасал кондиционер.
По локациям посетили всё, что было запланировано и даже больше! Заезжали на мельницу, нам показали как готовят урбеч.
Сменяющиеся локации, неописуемой красоты горы! Посмотрели водосброс на Гергебильской ГЭС и посетили последний сохранившийся дом в Гамсутле.
Больше всего, лично мне, понравился поземный водопад. Было очень весело бродить в рыбацких сапогах по горной воде) Ещё поднялись к Гамсутлю на лошадях и повезло застать перегон коз и овец!
После Гамсутля заехали пообедать, нас вкусно накормили местной кухней. Было настолько хорошо, что оставила там свои вещи и вспомнила только на полпути к дому, пришлось вернуться. За это тоже отдельное спасибо. Мы остались очень довольны экскурсией и проведенным днём. К бронированию рекомендуем!
2024-05-19
Евгений 




Отличный и очень насыщенный день, остался очень доволен экскурсией, которую провел Али.
Смогли посмотреть все локации, несмотря на дождливую погоду утром (Али подготовил для меня дождевик, проблем не было). По дороге в Гамсутль останавливались в очень красивых местах, про каждое из которых Али рассказывал и отвечал на вопросы. По дороге много общались на всевозможные темы, много шутили. До поездки у меня был запрос: обязательно организовать подъем в горы на лошадях. В итоге, получилось сделать как подъем так и спуск - это очень большая редкость, когда много туристов. В общем, я очень доволен отношением и подходом, общением и проведенным временем. Ну а сами места просто завораживают и не нуждаются в описании)
2024-05-08
Елизавета 




МЕСЯЦ!!! Ровно столько мы с Шамилем обсуждали маршрут нашей экскурсии! Я очень дотошная, мне важно найти своего человека и скомбинировать идеальный маршрут, где будут учтены все мои пожелания. Шамиль - человек, который «горит» своим делом и поэтому сделает все возможное для гостей! Он предлагает разные варианты, найдёт контакты на любой запрос, выход из любой ситуации (стало плохо, понадобилась срочно одежда, захотелось приготовить еду, научиться танцевать и т.д.), не занудничает в изложении исторической информации. И самое главное - с ним очень комфортно. Спокойный, но с чувством юмора, сразу обрабатывает возражения в виде обратной связи, то есть ваш комфорт - это его главная задача. Хочу поблагодарить за прекрасно проведённое время, за невероятно красивые места, за то, что делали фото и видео во время прогулки! У Шамиля 15 айфон, что немаловажно😁 В конце Вам обеспечен целый фотоальбом на память💔 Спасибо за прекрасное знакомство с невероятным Дагестаном! Советую! От души душевно в душу💔😁
2024-04-29
Александр 




Замечательнейшая экскурсия! Красивые и интересные локации и невероятные пейзажи по дороге - поля расцветающих маков, долины рек и горы, горы. Маршрут очень насыщенный, приходилось подгонять жену с фотографиями, что не очень получалось, потому что в каждой точке маршрута и самому хотелось задержаться подольше))
И конечно же, огромная благодарность Шамилю за гибкий подход, увлекательные беседы и рассказы о местных традициях, культуре и истории края. Получили подробные ответы на все вопросы, узнали много нового!
В общем, очень довольны путешествием и уже строим планы, что посетить в следующий раз, куда вернуться снова) Спасибо!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: c отеля
Стоимость: 20000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 114
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.