2024-11-01
Ирина 




Были в конце октября со школьницей. С нами в группе были дети 8 и 9 лет. Нашим гидом была Мария, очень теплый и светлый человек. Но мало быть светлым, с детьми только это качество не сработает.
Поначалу подумала, что Мария не сможет удержать внимание все два часа. Но нет, можно сказать что 1,5 часа внимание держалось точно, потом дети мечтали только о том, как попасть в египетский зал и посмотреть мумию.
Конечно же, дети все разные, может кто-то в 7 лет уже читает серьезные научные труды, но среднестатистический первоклашка ухватывает не всю информацию, которую рассказывает гид. Например, как мне кажется, слишком много информации уделяется гербам и другим знакам отличия, достаточно об этом сказать в одном зале и найти эти знаки в предметах интерьера.
Дети в принципе падки на всякого рода тайны, мистические истории, какие-то яркие события. И им пока нужно рассказывать об этом, ход войны 1812 года они, к сожалению, не запомнят.
И моему ребёнку запомнились именно такие яркие факты. Правда она все же задалась вопросом: а зачем императоры построили себе музей, если все это можно было развесить и расставить у себя во дворце?
В любом случае, большое спасибо за интересное и полезное времяпрепровождение!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в Эрмитаже
Стоимость: 2950 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 113
Расписание: во вторник и пятницу в 16:00, в субботу и воскресенье в 13:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.