2025-01-16
Ангелина 




Советую посетить царское село не в зимнее время, многое что закрыто в саду, дороги не чистят, гололед, прогуляться нормально не удалось, как и оценить красоту( экскурсия во дворце небольшая, показывают меньше чем 1/4 дворца( остальное - экскурсии других маршрутов, за это надо платить отдельно 🤔 не впечатлены и было неинтересно) лучше сходите в Эрмитаж, погуляете весь день, все увидите, и гид 2 часа уделит вам время
P.S гид Евгения довольно странно преподносит информацию, как учитель истории в младшем блоке, до этого были на экскурсии с Надеждой, она понравилась на все 100🤗
2024-12-14
Виолетта 




Наша экскурсия выпала на снежный день и стала волшебным предновогодним путешествием до Царского села ❄️
Конечно, восторг от величия архитектуры Екатерининского дворца. Но экскурсия, проводимая сотрудниками дворца, очень короткая около 40 минут.
Спасибо нашему экскурсоводу Евгении. С ней дорога до села была интересной, освежили в памяти уроки истории) Очень подробно она объясняла, где и как мы встречаемся после экскурсии и т.д., везде ждала, всех считала, никто не потерялся)
Комфортабельный тёплый автобус, супер водитель (Александр, если не ошибаюсь?) 🤍
2024-11-12
Елена 




Мы в восторге! Снова ездили с Ольгой - отдельное ей спасибо!
Маршрут понравился, с погодой повезло невероятно. И в ноябре можно даже в Петербурге встретить солнце!
Конечно, хотелось бы больше времени для прогулки в парке именно с экскурсоводом, зайти дальше, но времени на это, к сожалению, нет. Возможно, в зимний сезон и не стоит, холодно. Но в летний было бы здорово пройти глубже в парк, так как свободное время после экскурсии в самом дворце ты теряешь на сувениры, очень тяжело оторваться, собраться и пойти на дополнительную выставку в музее или обратно. Мы не настолько собранные)
В сувенирных магазинах дворца сувениры сильно дороже, чем везде, учитывайте это. Некоторые позиции (например, книги) лучше купить в дворцовых же сувенирных киосках на улице после выхода с экскурсии. Но есть и уникальные, которые я нигде больше не видела: халатики, платки с узорами интерьеров и подобное.
В самом дворце экскурсию проводит другой гид, нам не повезло, женщина явно устала, рассказывала тихо, монотонно и равнодушно. Но красоты это не отменяет, можно запомнить, что понравилось, и потом дополнительно прочитать.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у метро «Невский проспект»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 340
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.