Ночная Казань на автобусной экскурсии: Дворец земледельцев, Цирк, «Туган Авылым», «Казан» и другое
2025-03-28
Виктор 




Очень красивая экскурсия, само название даже об этом говорит! Увидели много достопримечательностей в вечерней раскраске. Впечатлили изумрудные виды мечети Кул Шариф, белоснежная Спасская башня и белоснежные стены Кремля, красивейший в вечерних огнях Дворец Земледельцев, семейный центр "Казан", сверкающее в огнях колесо обозрения, звездный коридор набережной, волшебный театр кукол "Экият", татарская деревня "Туган Авылым", увидели здания современного города. Экскурсия сопровождалась интересными рассказами гида. Советую побывать на этой экскурсии, не пожалеете!
2025-01-24
Елена 




Мы ездили на экскурсию 10 января.
Экскурсоводом была Надия.
Рассказывает интересно, маршрут выстроен прекрасно, захватывает объекты, которые не входят в дневную обзорную экскурсию.
Но!
Остановок много, все очень ограничены по времени. Мы попали в гололед и приходилось бегать галопом 😏
Санитарные комнаты не на всех остановках, но предусмотрены.
Стоит отметить, если посещать санитарные комнаты, то времени для осмотра достопримечательностей или фото не остаётся.
На колесе обозрения у нас вышел казус.
Подъехали, встали в общую очередь.
Когда дошли до турникета, нас не пустили!
Оказалось, что наша группа уже на колесе, а мы с дочкой смешались с другой группой. Экскурсовода нет, обратной связи нет. Муж бегал искал её.
Не организовано!!! Группа сборная. Я понятия не имею о людях, стоящих в очереди, с нашей они группы или нет. Надия знала, что на колесо 17 человек, и должна была считать, сколько человек прошли через турникет. У всех аудиогид!!! Можно было объявить в микрофон, что не прошли ещё 2 человека с группы номер такой то.
Она же благополучно ушла в автобус, молча. И ещё возмущалась, где мы были всё это время?
А мы в очереди стояли, не подразумевая, что когда она подойдёт нас не пропустят 🤦♀️🙄
Неприятная ситуация.
На остановке у Чаши или смотреть Чашу (бегом пробегаете вокруг неё) или ёлку. Или посещаете уборную. На всё времени не хватит.
Мы к ёлке потом отдельно приезжали.
Это была самая худшая, по организации, экскурсия за всё время пребывания в Казани.
За встроенный маршрут и комфортный автобус с идеально чистыми окнами дополнительная звезда🌟, так бы 1 поставила...
Моя личная рекомендация, увеличьте время на остановках и добейтесь организованной посадки на Колесо обозрения всей группы.
И ещё, оставляйте хоть какой-то номер телефона для обратной связи, чтобы можно было позвонить экскурсоводу в случае возникновения каких-то ситуаций.
На всех остальных экскурсиях, где мы были, этот момент был предусмотрен.
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: в холле отеля «Азимут» (бывший отель «Ибис»)
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 97
Расписание: ежедневно в 19:00, 20:00 и 21:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.