Для тех, кто хочет не просто отметиться в Санкт-Петербурге, а прочувствовать город, узнать его
2025-09-28
Ольга 




Выбирая экскурсию Пешком по Петербургу, немного напрягало, что нужно передвигаться пешком 6 часов. Такого опыта у нас с дочерью ещё не было. Однако перед началом экскурсии Андрей сразу озвучил, что идём по маршруту с учётом наших возможностей с перерывом на кофе, обед и туалет)) . Сказать, что было интересно - это ничего не сказать! Действительно, полное погружение, на одном дыхании без насилия над собой и с постоянным удивлением от исторических фактов. Нам рассказали именно факты из истории Петербурга, а не байки для туристов. Из-за погодных условий получилось, что мы превысили 6-часовой лимит прогулки, но Андрей не торопил, наблюдал за состоянием группы и возможностью усваивать каждым из нас выдаваемую им информацию. А интересной информации о Петербурге было много, но заходила она легко, объем не угнетал. Кстати, прогулка проходила не только в форме рассказа с осмотром достопримечательностей Петербурга, но и с иллюстрациями карт, исторических фото и пр. Мы запланировали в дальнейших поездках в Петербург пойти с Андреем по другим предлагаем им маршрутам и однозначно будем рекомендовать своим знакомым найти время на такое полное погружение в историю Петербурга.
2025-09-03
Лариса 




Именно о ТАКИХ экскурсиях мы мечтаем! Андрей удивил, заинтересовал, рассмешил, просветил. Не встречали настолько увлеченного историй молодого человека. Красивая, грамотная, образная речь. Тактичное обращение с участниками, феноменальная память. Ответил на ВСЕ наши вопросы! Андрей никогда не выдаст легенду за исторический факт. Была остановка на обед, час отдыхали. Да, маршрут длинный. Возможно не каждому подходит. Но было настолько интересно, что и мысли не было «сойти с дистанции». Андрей пробудил интерес прочесть, узнать больше об увиденном и услышанном.
2025-08-25
Екатерина 




Андрей, огромное вам спасибо за этот прекрасный день в моем любимом городе! Сегодня благодаря вам он открылся с абсолютно новой стороны. С удовольствием узнала бесконечное количество исторических фактов, рассказанных легким и доступным языком и еще раз полюбовалась великолепными видам. Искренне рада, что хобби стало вашим любимым делом, иначе не появилась бы эта классная экскурсия! Даже дождливая погода не смогла омрачить настроение в этот день, наоборот хотелось, чтобы прогулка не заканчивалась! А еще реальна удивлена, что не смотря на то, что сегодня я была единственным экскурсантом, Андрей провел нашу многочасовую прогулку на высшем уровне и сказал, что даже мысли не было, чтобы ее отменить. Про таких как вы говорят "человек на своем месте"! От души желаю процветания вашему делу и только хороших людей! Надеюсь, когда-нибудь снова прогуляться по Питеру в вашей дружеской компании и послушать чем барельеф отличается от горельефа))
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: недалеко от метро «Пушкинская»
Стоимость: 3805 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 144
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.