Полюбоваться Новосибирском в свете иллюминации, посетить знаковые места и проехаться по всем мостам
2023-03-29
Владилена 




Чтобы не перечислять общее впечатление, которое у всех членов нашей компании отличалось, перечислю плюсы и минусы, которые получились у нас совокупно на этой экскурсии:
Минусы:
Экскурсия в темноте не имеет особого смысла : темно, объектов не видно. Не рассмотреть, не сфотографировать.
Не ко всем памятникам не удалось подойти из-за отсутствия возможности остановиться, припарковаться.
В качестве обзорной, особенно первой и единственной , автомобильная экскурсия не лучший вариант, потому что не помогает потом ориентироваться.
На машине между объектами, между которыми на самом деле 1 квартал, приходится долго и запутанно петлять. Да и рассказ о городе получался отрывками, урывками, бессвязно.
В программу экскурсии входил строго рассказ об осматриваемых достопримечательностях. Видимо, мы избалованы и на обзорных экскурсиях ждем еще рекомендаций куда сходить , то посмотреть дополнительно. Здесь такого не было.
Из-за вечернего времени не было возможности войти внутрь основных объектов ( храмов, музеев) хотя бы для беглого осмотра.
В случае с Виктором информация подавалась через призму личности, не отстраненно, как факты, а через выраженное личное мнение по разным вопросам ( которое не всегда совпадало с мнением всех участников экскурсии).
Плюсы.
Экскурсия на автомобиле позволила за короткое время осмотреть большее количество объектов в разных районах города. Отдельное спасибо за Мемориал Славы. Сами бы не добрались, а место, безусловно, стоящее.
То же и про Южный аэропорт.
В нашем случае автомобильная экскурсия спасла нам здоровье, грянувший мороз после оттепели привел к гололеду и резкому похолоданию, пешеходную , скорее всего, пришлось бы отменить по погодным условиям.
Большое количество осмотренных объектов за единицу времени.
Не всегда у прибывающих в город по делам есть время брать экскурсии в дневные часы, в таком случае эта обзорная дает общее представление о городе, это несомненно лучше, чем вообще никакого.
2023-03-01
Елена 




Нам экскурсия очень понравилась. Организатор - Андрей, но был Виктор, как оказалось, очень интересный рассказчик, нисколько не пожалели. Чувствуется, знает тему, экскурсия построена структурировано, очень удобно для восприятия. Посетили на мой взгляд, гостя города. и по мнению моей подруги - жительницы города, наверное все знаковые места, было несколько фото-стопов, Виктор помог выбрать ракурс, отвечал на все вопросы. Машина чистая и в полном порядке. Вишенка на торте, экскурсия заканчивалась достаточно поздно, но Виктор еще и развёз нас по домам, большое ему спасибо за это и за экскурсию в целом. Обязательно буду рекомендовать друзьям.
Новосибирск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: — в вашем отеле или у удобной станции метро
Стоимость: от 7200 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 121
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.