Самые интересные места и лучшие панорамы города на обзорной авто-пешеходной экскурсии
2025-11-05
Евгения 




Экскурсия по Нижнему со Станиславом - это интересно и познавательно, легковоспринимаемо (не могу не отметить отличную дикцию и чистоту речи).
Живой рассказ от становления до современности, дополненный яркими аспектами инженерной мысли, опережающими свое время.
Приятно было получить экскурсию без инфантильности, но при этом смешно, легко и не академически сухо.
Отдельно: потрясающе держит тайминг, умеет работать с группой разного «калибра» (возраст, интересы и восприятие).
Важно: очень незатейливо и шутливо отвечает на вопросы и не делает людей «глупыми» за незнание контекста.
После этой экскурсии ты реально начинаешь чувствовать, что Нижний — это не просто красивый вид с двух рек…, а большая геополитическая, торговая, инженерная и культурная машина страны. И она всё ещё работает!
Рекомендуем на 100%
Это лучший формат «профессионально-умно-весело».
2025-11-01
Ольга 




В самом начале уточню, что:
1. Мне уже приходилось бывать на обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду, то есть есть с чем сравнивать.
2. Экскурсия была для группы, возраст участников которой варьировался от молодежного до пенсионного- это чтобы понимать разницу интересов.
Станислав сумел увлечь всех нас своим рассказом настолько, что даже наша молодежь, которая привыкла на подобных экскурсиях заниматься фотографиями и не особо слушать гида, не отвлекалась и ловила каждое слово.
Маршрут экскурсии выстроен так, что за 3,5 часа успеваешь посмотреть все самые главные локации НН и, конечно же, получаешь отличные видовые фотографии на память.
Что особо понравилось- так это забота Станислава о нас. Погода в день экскурсии была ненастная, плюс есть места, к которым нужно подниматься "в гору". Станислав довозил нас до нужного места, чтобы мы не мерзли на пронизывающем ветру, а уже потом парковался поблизости. Вроде бы мелочь, но меня она очень тронула.
Экскурсия, если так можно выразиться, очень "плотная", то есть нет такого, что гид показал вам достопримечательность, а потом 5 минут молчит по дороге к следующей локации, нет, Станислав даже в кофейне, где мы покупали кофе, чтобы согреться, рассказывал нам о городе.
И, конечно же, я не могу не отметить замечательный литературный язык Станислава. В последнее время, к сожалению, стало обыденным, что речь гидов изобилует словами- паразитами и не всегда она грамотна. Станислава было приятно слушать: настолько виртуозно он владеет словом.
Резюмирую: очень рекомендую экскурсию "По Нижнему Новгороду на автомобиле"! Ну а я надеюсь на еще одну встречу с замечательным гидом- Станиславом.
2025-10-20
Елена 




Огромное спасибо Станиславу! Все было превосходно! Даже в дождливую, промозглую погоду мы с удовольствием проехали по маршруту, узнали много интересного про прекрасный Нижний Новгород, посмотрели основные достопримечательности, сделали прекрасные фото. Станислав обладает глубокими разносторонними знаниями, и увлеченно делится ими с путешественниками. Экскурсия была и познавательной, и веселой. Нам очень понравилось и внимательное отношение гида. Например, машину Станислав всегда старался поставить так, чтобы мы, выйдя под дождь, сразу оказались в лучшей точке обзора на достопримечательность. Станислав - профессионал, любящий свою работу. Всем рекомендую эту экскурсию со Станиславом, особенно, как начало знакомства с Нижним Новгородом. На основе полученной на этой экскурсии информации далее можно самостоятельно изучать город в деталях.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 3.5
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 534
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.