Перезагрузиться на природе без толп туристов — на озере Рица, у Гегского водопада и в горных долинах
2021-04-27
Ника 




Воспользовались данной экскурсией в апреле 2021 года за 17 000 руб. Гид - Алексей.
Ожидания: Джип-приключение по заповедной высокогорной Абхазии!
Реальность: Маршрут перестроен и соответствует автобусным экскурсиям.
До заявленных в описании мест весной не добраться.
После оплаты аванса обещают заменить Семиозерье "не менее красивыми местами", а по факту катают по точкам, где вы найдете лишь толпу туристов (Гагры, Новый Афон, Пещеры, в которые мы так и не попали, потому что отказались платить взятку в 1000 р. за то, чтобы пройти без очереди на поезд до Пещер). Считаю это 100% обманом со стороны команды гидов.
Цена должна соответствовать маршруту ВСЕГДА.
А иначе вы продаете то, что своих денег не стоит!
Максимальная цена данной экскурсии - 10 тысяч рублей.
Будьте готовы, что всю дорогу вам будут "тактично" впаривать товары друзей гида.
Чурчхела, какие-то местные компоты, вино, сладости, обед в рыбном ресторане.
Час он будет вам рассказывать про то, как другие нехорошие люди советуют гостям то, чем сами не пользуются и со всего имеют 50%. А он же сам пользуется, поэтому фигни не посоветует!
Со всего перечисленного гид получает свои подарочки: буквально на ваших глазах, на каждой точке, что выглядит противно. Так местное население благодарит его за поставку очередных простачков, которым все можно впарить втридорога.
Вино, что нам продали за 500 р., отправилось в туалет после первого же глотка. Это было самое отвратительное вино в моей жизни. Специи, сухофрукты - вкусно, но, как оказалось, вы можете приобрести всё тоже самое на любом местном рынке +-Сочи по цене в 2-3 раза дешевле. Ресторан, в который нас завезли (мол "по пути"), это красиво обставленная столовая с московскими ценами, не ждите многого от еды, там лучшее для "своих", а гостям, которые оказались на территории оз. Рица единственный раз в жизни хорошо не сделают. Гид бесплатно покушает за вас, разумеется).
Гид Алексей хороший водитель, но не знает, когда нужно сделать паузу в длительном монологе и дать гостям насладиться поездкой в тишине. Многие истории сводятся к политике.
Резюме: если вы молоды и хотите приключений, то вы будете глубоко разочарованы Абхазией, я вам не рекомендую эту экскурсию. Тем более, что в преддверии турсезона компания подняла ценник до 20 000 рублей.
Но если вы богаты и все таки соберетесь: прежде чем платить, поинтересуйтесь, что сможете посетить по маршруту. И не покупайтесь на местные продукты.
2021-04-25
Елена 




Это и правда лучшая экскурсия, которую мы посещали.
19 апреля поехали в Абхазию с гидом Денисом на Land Cruiser. Поездка получилась очень увлекательной и познавательной. Денис увлекательно, непринужденно рассказывал об особенностях построек, о растительности, о коренных жителях, поэтому слушали его с восторгом и интересом. Действительно мы увидели места, скрытые от туристов (безлюдные пейзажи - что может быть прекрасней). Порекомендовал места, где можно купить цитрусы (самые вкусные апельсины) и хорошее вино. В конце нашего трипа, Денис угостил нас чаем с конфетками с видом на озеро Рица (самое душевное окончание экскурсии, я считаю)
Короче говоря, 1000 из 5. Как-нибудь повторим!)
2021-04-09
Юлия 




Мы были на экскурсии 8 апреля 2021 н.Нашим гидом на этой экскурсии был Алексей. Он приехал за нами на машине Ниссан Патрол. Экскурсия началась минута в минуту, машина чистая, приятно было в ней находиться. Алексей в течение всего нашего путешествия был очень внимателен, позитивен и сразу же реагировал на все наши просьбы. Учитывая, что с нами был ребёнок 10-Ти лет, которого иногда укачивает, для нас это было очень важно. Сама экскурсия просто потрясающая.!!! Маршрут разработан очень грамотно, чтобы и успеть везде заехать и пообедать вовремя). Алексей очень много и интересно рассказывал о стране, истории, обычаях, культуре. Сами достопримечательности настолько красивы, что захватывает дух. И ещё хочу отметить профессионализм Алексея как водителя. Даже когда мы ехали по бездорожью в горах по серпантину к водопаду, не было страшно. Напротив, он преподнёс это как дополнительное веселое приключение!!! Спасибо большое за такой чудесный день!!!!
2021-03-21
Елена 




Прекрасная экскурсия.Нашим водителем и гидом был Алексей.Очень и очень приятный собеседник,рассказал много интересного про Абхазию ,про обычаи, про местный менталитет и народ.
Водитель -профессионал,машина просто класс.
Завёз в очень вкусный ресторанчик ,порекомендовал где можно купить хорошие специи и чай ( и действительно все было очень свежее), по дороге ,по нашей просьбе, завёз за вином ,чурчхелой и вареньем.Продавцы оказались такие душевные люди, спасибо Алексею за такие приятные наводки ( места запомнили) отдельное спасибо за настоятельно рекомендованную покупку компота из фейхоа ,такая вкуснотища! Сейчас в номере открыли ,наслаждаемся.
Нас немного подвела погода,на подъезде к озеру Рица пошёл снег,а на побережье зарядил дождь.
Но тем не менее мы все остались очень довольны.
Огромное спасибо Алексею за знакомство с Абхазией ,за возможность увидеть природные красоты ,за гастрономическую сторону тура.Все было замечательно!
В следущий раз приедем в сентябре и повторим с Алексеем.