2020-01-19
Анастасия 




Очень повезло, что встретила Андрея, был аномальный выброс на солнце и мы в сильную метель умудрились найти ясное небо и увидеть удивительное северное сияние!!! 3 вспышки, последняя так вообще дугой во все небо! Андрей внимательный, у каждого спросит, как дела, не замерли ли, есть сменная более теплая обувь, хороший теплый автомобиль, который на практике убедились везде проедет и не забуксует, вкусный горячий чай! И, конечно, фотографии на память на профессиональную камеру, каждого сфотографировали по нескольку раз в разных ракурсах :)
Рекомендую
2020-01-16
Анна 




Да, это не обычная экскурсия со множеством информации, а фото-путешествие и азартная охота (как и указано в описании). Где слова будут лишними. И очень многое зависит от капризов природы.
Андрея я выбрала из множества других аналогичных «охотников». И не пожалела. Приятный человек, постоянно был на связи. Доставка от/к отелю, маленькая группа, комфортный транспорт и чай после охоты, фото из поездки. И его огромный опыт.
Конечно, я, как и многие, ожидала более красочной картинки. Но это лишь потому, что мы мало знаем об этом явлении, хотя информации в интернете достаточно. Глаз, к сожалению, в отличие от объектива, видит всё не так ярко.
Погода в этот день была плохая: снежно и облачно. И ехали мы с сомнениями на счёт удачной охоты. Но Андрей смог найти подходящее место с просветами, и удача нам улыбнулась, сияние разгорелось сильнее прогнозируемого. Это так завораживающе и восхитительно! Огромное спасибо Андрею за исполнение мечты и замечательные фотографии!
2020-01-16
Карина 




Всем привет! Я бы очень порекомендовала отправиться за Северным сиянием именно с Андреем. Андрей очень оперативно отвечает. Предоставил мне всю необходимую информацию, дал советы по пребыванию в Мурманске в целом. В день экскурсии заранее скоординировал, прибыл в отель заблаговременно. В начале экскурсии пояснил, куда едем, как ищем точку обзора, какой прогноз. Доехали быстро! на точке обзора было много людей, но Андрей выбрал место и обеспечил, чтобы нам никто не мешал наслаждаться зрелищем и сделать восхитительные фотографии! Андрей прислал фото буквально на следующий день после экскурсии, хотя резервировал себе два-три дня. Ну, и стоит отметить вкусный чай и шоколад! да, и еще Андрей позаботился о том, чтобы никто не замерз, у него с собой всегда теплая обувь и пледы на случай, если кто-то одет не по погоде. В общем экскурсией очень довольна! Радует, что северное сияние мы нашли с первой поездки! :)
2019-12-29
Мария 




Я побывала в Мурманске первый раз, и конечно приехала, чтобы увидеть северное сияние. Прогноз погоды был так себе - облачно, снег, и так все четыре дня моей поездки. Я в общем-то уже и не сильно надеялась, но по прилету получила от Андрея сообщение, что сегодня едем! С точкой наблюдения он не ошибся, и мы прибыли как раз вовремя, чтобы успеть расчехлить фотоаппараты, штативы и начать снимать. Это был мой первый опыт съемки авроры, и с камерой я была еще не очень знакома, но Андрей быстро и со знанием дела помог мне с настройками, за что ему огромный респект и большое спасибо :) И даже поделился своим штативом для звездных кадров, потому что мой штатив не позволял развернуть фотоаппарат полностью вверх. Было холодно, мерзли руки, но выручала теплая машина и вкусный горячий чай! Сияло в тот день не сильно, на 2-3 балла, но впечатление было совершенно волшебным, это очень красиво! В конце мы заехали на Абрам-Мыс, откуда прекрасная панорама ночного Мурманска, но было уже поздно, а я была не выспавшаяся, и решила не фотографировать, о чем на следующий день сильно пожалела. Но к счастью удалось там побывать еще раз в другой день. Возвращаюсь домой с самыми прекрасными впечатлениями, спасибо Андрею, обязательно приеду сюда еще!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: в г. Мурманск
Стоимость: от 16000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 80
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.