Групповая автобусная экскурсия по главным достопримечательностям и прогулка по кремлю
2024-11-22
Оксана 




Хочу поделиться своими впечатлениями от обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду. В город приехала впервые, и рада, что попала именно на этого организатора! Накануне позвонили, сообщили всю информацию: куда подходить, какой автобус. На месте заплутавшись, позвонила по дежурному телефону. Менеджер был со мной на связи и помог благополучно добраться до автобуса. Организатор Алексей лично встречает всех на месте посадки, заряжает позитивом на всю поездку! Сама экскурсия не утомительная, динамичная (3 выхода из автобуса у главных достопримечательностей). В заключении была пешеходная экскурсия по Кремлю. Погода была пасмурная и с мокрым снегом, поэтому экскурсовод Эльвира пыталась найти, где спрятаться, чтобы группа не замёрзла :) Общительная, приветливая, отвечала на все вопросы. В общем хочется сказать большое спасибо за слаженную работу и отличные впечатления! Город прекрасен, организатор молодец! Успехов и процветания!
2024-11-10
Анна 




Хуже этой экскурсии и этого организатора наверное нет!!! Это БЕЗОБРАЗИЕ!!! Наша группа из 15 человек (это были дети) входила в состав большой группы. За 2 дня до поездки я написала организатору вопрос "почему нет сбора информации для уведомления ГИБДД, ведь вы везёте организованную группу детей?", на что получила ответ, что у нас не индивидуальная экскурсия, а групповая. У другого организатора было ровно тоже самое, но те уведомили ГИБДД, хотя также мы входили в состав большой группы.
Здесь же, организатор в общении был груб, задавал слишком много вопросов про наши планы и постоянно называл всё, что мы запланировали на трехдневную поездку в Нижний Новгород - ужасным, отвратительным и т.п. И гостиницу мы выбрали приблудную, и кафе у нас не кафе, а забегаловка и т.д. Какое ваше дело?! Очень неприятный человек в общении.
Далее экскурсия - ну это был какой-то кошмар! Мы еле дотерпели до конца. Как только тронулся автобус, экскурсовод - Ольга Викторовна, начала сразу говорить про здания, которые мы проезжали, причём иногда про здания в дальних переулках, которые очень быстро проехали. Водитель Сергей вёз нас на приличной скорости, как будто торопился скорее высадить. В итоге уже через 20 минут экскурсии я поняла, что ничего не понимаю и главное - не могу даже примерно пересказать, что она рассказывала. Всё в кучу, и речь такая - как будто выстукивает на телеграфе (без пауз, быстро, информация не системная). У неё висел громкоговоритель и микрофон был, но если она поворачивалась в сторону, то уже ничего не было слышно, а народу много и половину вообще я не услышала. Потом она начала цепляться к нашим детям. Это конечно понятно, что можно сделать замечание, но тут дело без дела по любому поводу, а дальше уже и без повода она ругалась на наших ребят. Причём грубо так "идите отсюда нафиг, уходите отсюда совсем" (цитата). Это вообще что!!!
Дети сказали, что слышали матерные слова от неё, я тоже слышала, но думала, что мне показалось, но раз я не единственная, значит было.
Ещё она сыпала многочисленными числами, вроде того, сколько процентов набрал на последних выборах губернатор Нижнего Новгорода - мне вообще эта информация не нужна и не интересна. Зато про историю города ни слова! Много раз она ошибалась в названиях архитектурных деталей, объясняя это "то ли это то-то, то ли это - другое, в общем я не знаю как в архитектуре это называется". То же самое с историческими событиями, в итоге сказала, что вообще не историк и не знает этого. Слушайте, если вы ведёте экскурсию по городу, будьте любезны знать историю, читать об архитектуре или тогда вообще не занимайтесь этим делом.
Я много совершаю экскурсионных поездок сама и с детьми также, но такого никогда не было, ни в одном городе нашей необъятной родины. Однозначно не рекомендую и, пожалуйста, держитесь от этого организатора подальше.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: на ул. Большая Покровская
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 632
Расписание: ежедневно в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.