Открыть фантастические локации, услышать о древних народах и проникнуться атмосферой Арктики
2021-06-15
Анна 




Организатор Екатерина очень старалась. У мужа в этот день было рождение. Катя заказала столик в ресторане, купила вино и конфеты.
Но..гид обо всем забыл. Отдал пакет, когда мы уже сели в машину, чтобы ехать обратно и пакет был не нужен.
Я просила хорошего гида, который сможет рассказать что либо интересное, так как в Териберке была. Но гид, видимо, решил, что раз я там была, то и так все знаю и совсем ничего не рассказывал. Пришлось попросить остановиться у пляжа с драконьими яйцами, просить сделать перекус, заехать в пивоварню и тд..
Давайте будем честными: это не экскурсия, а просто индивидуальный трансфер до Териберки и обратно. Вот и все. Цена такой поездки 6-7тр, а не 12.
Сама Териберка прекрасна!
2021-05-10
Виталий 




Если лететь в Мурманск то однозначно это ради того чтобы увидеть Териберка и побывать на краю земли. Чтобы увидеть местность без покрова снега, то нужно лететь в Июле (самый лучший месяц в году, но летом возможно будут комары). Мы были 09 Мая, но наличие снега никак не испортило тот прекрасный вид, который мы увидели. Обязательно нужно уточнять у гида перед поездкой на каком транспорте вы поедете, изначально мы этого не сделали, но нам очень круто повезло с автомобилем - было очень удобно и мы смогли поехать без каких-либо сложностей всю дорогу (дорога в одну сторону занимает 2.5 - 3 часа). В Териберка мы ездили с гидом, которого зовут Амир, про него могу сказать только самые лучшие отзывы - все было очень круто. Отдельное спасибо за вкуснейший горячий чай и бутерброды. В Териберка есть несколько ресторанов, мы обедали в ресторане «Сияние Севера», очень вкусный краб 🦀. Пейзажи Териберка и Баренцево море навсегда останутся в памяти. В общем экскурсия отличная, команда гидов профессионалы своего дела, езжайте и не пожалеете ;)
2021-04-30
Руслан 




Ездили с Амиром. Все очень понравилось! Отлично рассказывает, интересно, душевно! Останавливались в красивых местах для фото. Был отличный маршрут, успели все, что хотели посетить. Амир помогал при подъёмах. Красивые виды, ещё и с погодой повезло.
Дошли до воды по камням, потом к драконьим яйцам. Далее был крутой подъём в гору с неописуемыми видами. Тяжеловато, но оно того стоило. Добрались до водопада - лепота.
Попили чай, который Амир предусмотрительно взял и покушали гостинцы от супруги Амира - после прогулки было очень кстати!
Покушали в местном ресторане. Пофоткались у качелей...
В общем, все понравилось! Очень рекомендую!
Амир и рассказчик отличный, и как человек - замечательный!
2021-02-24
ольга 




Наша экскурсия состоялась 21 февраля 2021. Максим нам показался очень воспитанным и интеллигентным человеком. Произвел приятное впечатление. По договоренности организовал для нас обед - чай с клюквой (мы до сих пор под впечатлением), два пирога с местной рыбой и с курицей, бутерброды с красной местной рыбой, чоко-пай для детей))), и рулетики с рыбой. Объем пищи поразил! Я когда договаривалась, ну думала что будет немного того..другого.. А тут просто слов нет!!! А вкусно настолько, что мои дети, которые обычно не едят рыбу, просили еще пирога с рыбой и в итоге съели его весь!!! Сама экскурсия была просто великолепной, увлекательной, интересной!!! Мы остались в полном восторге!!! Машина очень удобная и комфортная!!! Спасибо большое!!!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у отеля Меридиан
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 89
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.