2025-07-21
Ермаков 




Коротко. Кондиционера в мини-автобусе не было, хоть он и рабочий, хоть он и работал, но дул неясно куда, его никто просто не ощущал, все ехали, как в парилке. Что в одну сторону, что в другую. Водопад - это, видимо, горный ручей в лесу на одной из локаций( лично я ехал из-за водопадов, хотел увидеть своими глазами). Кстати, несколько локаций, которые есть в профиле объявления, с неплохо наложенными фильтрами, я так и не увидел вообще(и не я один). Но основное разочарование это крайняя локация… На ней есть много всякого из интересностей, но все это стоит отдельных денег и не малых, причем нет ни единого слова в объявлении об этом( я не нашел, по крайней мере, несколько раз пересматривал). Но если вдруг, у вас с собой завалялись лишние 30-35к на двоих( мы ездили вдвоем), то это, конечно же, хорошо, но скорей всего, у вас не получится их даже потратить))), потому что в интересные и прикольные развлечения будут огромные очереди, а во времени вы ограничены. Мы пытались довольствоваться тем, чем могли и хотели поплавать по каньону на лодке, а для этого нужно было купить билетик в электронном терминале. Мы не смогли его купить, потому что они все были распроданы на оставшийся день!!!!! И мы просто, как дураки, ходили по этой локации, заглядывая в каждый уголок, чтобы хоть как-то скоротать оставшееся время. Это самая отстойная экскурсия из всех, которые я покупал за свой отдых. Если Вы дочитали отзыв до конца, то вот вам хорошие моменты. Локация город ангелов - интересная, занимательная и необычная. Рассказчик там забавный. Очень понравилось кормить лосей и оленей. Сам каньон действительно красивый, нам понравился вид. Это всё, к сожалению, что запомнилось из этой 16+ часовой поездки. Гид Роман - претензий ноль, классно рассказывает, харизматичный, с хорошим чувством юмора. Всю дорогу что-то рассказывал, свою работу знает и делает хорошо.
2025-07-18
Галина 




Добрый день. Ездили одним днем в Рускеалу 17.07.2025г. Просто сказать, что поездка понравилась - значит, ничего не сказать. Это было великолепно!!! Весь маршрут был распланирован очень удобно, учитывая все потребности туристов с необходимыми остановками на обед и прочие потребности.) Работа гида Романа структурирована, рассказ интересный, речь грамотная и хорошо поставлена.
О природе Карелии можно говорить долго и много. Лучше увидеть все своими глазами. Долина водопадов, экопарк с оленями, лосями, хаски и пр., гора Паасо с дивной природой и скалами, городок Лахтенпохья (город Ангелов - это что-то невероятное, аж до мурашек) , и сама Рускеала настолько завораживает, что хочется туда вернуться и не один раз.
Жаль только времени на каждую локацию выделялось не очень много.
Дорога заняла 5 часов в одну сторону. Выезжали в 7 утра, вернулись в 23. Устали, но впечатление о поездке скрасило нашу усталость.
Большое спасибо организаторам и гиду Роману за такое чудесное путешествие в дивную красоту Карелии.
2025-07-18
Татьяна 




Экскурсия мне не понравилась. По факту это трансфер до Рускеалы с коммерческими остановками и назад.
Все локации по маршруту за доп оплату, все локации коммерческие, мы будто спонсировали их. Особенно мне не понятна локация «Город ангелов», какое она имеет отношение к тематике экскурсии?, не рекомендую тратить на эту выставку деньги.
За все локации, кроме Рускеалы, мы внесли деньги в начале пути, и сколько они стоили по факту не известно. Вход в Рускеалу мы покупали сами, здесь всё прозрачно. Но времени хватило только пробежаться, водные прогулки по каньону или тому подобное конечно исключались.
В списке заявлена Лахденпохья, да, мимо проехали…
Колорита Карелии я не прочувствовала.
2025-07-18
Маруся 




Если вы не были в Карелии, хотите познакомиться с ней и понять, надо ли вам сюда вернуться, то данная обзорная экскурсия - это самый лучший вариант! Вы приедете с замечательным водителем и гидом по самым знаковым точкам, получите много информации и увидите красоту. Дорога длинная, но не выматывающая! Конечно, если вы хотите досконально обследовать, например, Рускеалу, тогда это не сюда! Мы хотели посмотреть и на водопады с горными реками и посетить город Ангелом и услышать их историю, поэтому данная экскурсия ознакомиться и снова вернуться сюда, но уже дней на 5🥰 мы влюбились в Карелию ❤️
Спасибо большое гиду, водителю и организаторам!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 5490 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 506
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.